Автор: Акакий Акакиевич
Рейтинг автора: 49
Рейтинг критика: 3 856
Дата публикации - 23.12.2014 - 14:32
Другие стихотворения автора
Рейтинг 3
| Дата: 12.03.2024 - 10:30
Рейтинг 2.5
| Дата: 23.12.2023 - 09:24
Рейтинг 5
| Дата: 15.12.2023 - 17:37
Рейтинг 3.6
| Дата: 21.02.2024 - 09:40
Рейтинг 4
| Дата: 16.01.2024 - 10:07
Рейтинг 0
| Дата: 23.02.2023 - 09:23
Рейтинг 4
| Дата: 07.09.2022 - 15:52
Рейтинг 1
| Дата: 26.07.2022 - 14:43
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Был ли секс в СССР или разбитые чувства.

История эта случилась в советские годы, когда наш народ, ведомый коммунистической партией – авангардом рабочего класса, верил, что строит Коммунизм и живёт в лучшей стране на Земле.
Геннадий Петрович Слинзяк – был представителем этого авангарда. Недавно он, по традициям того времени, имея соответствующее образование и опыт, был назначен руководителем крупного предприятия. Что-то типа «Главопхлопвлобстроя». Женат, дети, квартира, машина, гараж – все атрибуты тогочасного успеха.
Случилось так, что среди работающих под его началом советских тружеников оказалась и Эльвира (Эллочка для близких и своих) Прокофьевна Сукчина. Около тридцати, замужем, дети. Работала каким-то старшим столоначальником. Но речь не о трудовых доблестях. Её черты: линии бёдер, грудь, талия, её губы, глаза, движения и голос! … Всё это вместе, неким образом ниспровергало тогдашние пуританские взгляды на то, что «в Советском Союзе секса не было».
Увидев гражданку Сукчину впервые, товарищ Слинзяк не смог не обратить внимания на вышеуказанные признаки и потерял покой. Эльвира Прокофьевна также не осталась в полном равнодушии. Как известно, наиболее соблазнительным половым признаком мужчины является его должность или общественное (финансовое) положение. Вскоре представился удобный случай, они сблизились, сошлись, короче, стали любовниками. Справедливости ради скажем, что сыграли свою роль и привлекательность обоих, и новизна, и единодушие, и однообразная скукота семейной жизни. И отдадим должное, что встречались они так, что их семьи, коллеги и окружающие ничего не замечали.
В один из погожих воскресных дней товарищ Слинзяк договорился вывезти гражданку Сукчину на личном автотранспорте «полюбоваться природой». Когда они сели в находившиеся внутри гаража «Жигули», автомобиль не завёлся. Ну, не беда, рядом жил знакомый автомастер, к которому Петрович завсегда мог обратиться. Что он и сделал. Ну а даму сердца попросил подождать в машине и закрыл в гараже: мало ли посторонних глаз вокруг.
Пошёл, зашёл, да только в доме праздновали свадьбу, и мастер присутствовал на ней. В те годы, если человек появлялся на подобном мероприятии, его просто отказывались отпустить без чарки за здоровье молодых и пр. Как товарищ Слинзяк не отнекивался, его всё же уломали. Выпил рюмку, выпил другую, далее пошло – понеслось, и как добрался домой он не помнил.
Утром встал с чувством, что организм наполнен минеральной ватой и мозги залили раствором, успевшим застыть. Но долг есть долг – проследовал на руководящую работу. А там ЧП! Пропала сотрудница Сукчина, муж написал уже заявление в милицию …
«Етит твою мать!» - наконец Слинзяк вспомнил, что закрыл любимую в гараже.
Он немедленно помчался туда, на ходу придумывая, какие слова оправдания и нежности он исторгнет. Но они не понадобились, сказать ничего не довелось. Когда забывчивый «Ромео» открыл гаражные ворота, он только и смог успеть увидеть набросившееся на него страшное существо, похожее на ведьму во время обряда экзорцизма, и разбитую вдребезги машину. Затем он получил удар по лбу тяжёлым металлическим предметом.
А в гараже дело развивалось следующим образом. Примерно час Сукчина ждала дорогого ни о чём не волнуясь. Потом стала беспокоиться. Естественно – в полной темноте и одиночестве. Потом принялась кричать и стучать в ворота. Глухо!? Гражданка Сукчина пришла в состояние неконтролируемой ярости. Она нашла на ощупь кувалду и принялась в исступлении крушить всё вокруг. Слегка приостыв, она ударяла уже целенаправленно, с намерением принести имуществу Слинзяка максимальный ущерб. Позже выяснилось, что даже при освещении трудно было бы так навредить. Шины, и те смогла проколоть. Да, оскорблённая и рассерженная женщина – это сила! И когда дверь наконец открылась …
Очнулся наш герой уже в больнице. Его ждали неприятные новости. Разбив башку, Сукчина разбила ему и семейную жизнь – его жена подала на развод. Приказом главка его сняли с должности. А первичная партийная организация подготовила материалы на исключение его из рядов КПСС. А тогда это всё было крушением карьеры и всего прочего.
А Сукчина сумела убедить мужа и окружающих, что стала жертвой домогательств бывшего начальника. Что он обманом и шантажом завлёк её в свой гараж, пытался склонить к сожительству, получил в ответ резкий и гордый отказ, и в отместку за это закрыл её там. Муж в ярости махал тяжёлыми кулаками, требуя расправы и сатисфакции - аж рога на голове тряслись, словно в треморе при болезни Паркинсона. Правда, после ни в каких подобных приключениях женщина замечена не была. Расхотелось. Сейчас гражданка Сукчина на пенсии, воспитывает внуков, от былой привлекательности не осталось и следа.
А Слинзяк после выписки был уволен, исключён из партии и через некоторое время присоединился к местному обществу любителей спиртных напитков. Он рассказывал, что пал жертвой борьбы с партократией и привилегиями. Потом к этому добавилось «участие» во всяких "боевых действиях". Потом он задолго до агента Малдера стал общаться с «зелёными человечками» и убеждать всех в своих космических одиссеях. Но после лечения взял себя в руки. С наступлением новых времён занялся бизнесом, создал новую семью. И даже общается с детьми от первого брака.
В общем, история со счастливым концом. Если не считать безобразной вмятины на лбу Слинзяка (и в его биографии).

За стихотворение голосовали: Александр Ковыль: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
1 человек проголосовал

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Александр Ковыль   ip адрес:37.53.72.143
    дата:2014-12-23 15:02

    на прозу Владимира Маканина похоже...
  • woyser   ip адрес:37.29.88.55
    дата:2014-12-23 15:15

    В СССР был секс, не было людей, кто об этом знал!!!