Автор: Arctur
Рейтинг автора: 66
Рейтинг критика: 672
Дата публикации - 03.01.2015 - 17:35
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 10.03.2012 - 17:06
Рейтинг 4.6
| Дата: 25.11.2012 - 21:11
Рейтинг 4.8
| Дата: 01.04.2013 - 19:39
Рейтинг 5
| Дата: 14.06.2012 - 21:25
Рейтинг 4.8
| Дата: 05.03.2012 - 23:32
Рейтинг 5
| Дата: 28.10.2013 - 01:16
Рейтинг 4.6
| Дата: 19.12.2013 - 11:06
Рейтинг 4
| Дата: 07.01.2018 - 16:23
Рейтинг 5
| Дата: 09.08.2012 - 23:49
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Разбейте чужие каноны

Разница между западом Украины и востоком в том, что террористы с востока не убили ни одного ребёнка с запада....

Новгородским СМИ,объявившим информационную блокаду Донбассу,посвящается...


Разбейте чужие каноны
И заново впишутся строки
О том,что с фашизмом мужчины,
Воюют опять на востоке!

Разбейте чужие скрижали
И каплями крови из сердца,
Пишите,что видите сами,
О том,как закончилось детство...

О том,как стальные закаты,
Затмили нам солнца рассветы,
О том,как взрываются "Грады",
А мир только снится при этом.

Пишите,что видите сами,
И пусть вечно помнят потомки,
"Героев",что нынче стреляли,
В убитого горем ребенка.

Про мать,потерявшую сына,
Отца схоронившего друга,
Пишите,пусть помнят мужчины,
За что убивали друг друга.

Осколки из судеб сложите,
В священные памяти строки,
О том,как воюют мужчины,
За Новую Русь на востоке.


Сергей Кириллов Великий Новгород

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • 7valent   ip адрес:83.149.35.246
    дата:2015-01-04 00:44

    Что-то непонятки - каким образом Новгородские СМИ объявили инфоблокаду Донбассу? Ваши репортажи не печатают, что ль? Выходите на всероссийские СМИ, или в инете находите удобную Вам площадку.
    А не из Ваших ли новгородцев вышедши Немцов? Может, он тамочки рулит местной СМИ?
  • Arctur   ip адрес:217.118.78.37
    дата:2015-01-04 12:29

    Не мои репортажи,а репортажи о воистину народной помощи,собираемой газетой "Русский Караван" и доставляемой непосредственно на Донбасс с самого начала боевых действий.Долго рассказывать.Попробую втиснуть сюда написанную мной в нете и опубликованную в блоге губернатора статью.СЛИШКОММНОГОБУКОФФ,но это наиболее короткий способ объяснить очевидное.

    Быть русским! Это звучит гордо?

    В последнее время по дебилизору всё чаще и чаще слышу ретрансляцию сообщений "Россия виновата","Россия угрожает","Россия оккупировала","русские сепаратисты" и тому подобный бред.Хочется сказать несколько слов в защиту страны,которая является моей Родиной,хорошей или плохой,но моей!Я всё чаще начинаю задумываться,что же такое "русский" и за что так ненавидят Россию её соседи.Что и не говори,но война на Украине Расставила все точки над "i".Первыми на призыв о помощи от своих братьев,волей судьбы оказавшихся в чужой стране,откликнулись простые люди.Это сейчас белоснежные грузовики с гуманитарной помощью перестают быть редкостью,а ведь в самом начале всё было иначе.Легковые машины везли то,что успели собрать прямо на Донбасс,маленькие "Газели"курсировали с гуманитарной помощью между Россией и маленькими свободолюбивыми республиками,вставшими на защиту СВОЕЙ Родины и СВОЕГО ПРАВА на волеизьявление.Я имел возможность непосредственно наблюдать,как несли,зачастую последнее,жители Великого Новгорода,-русские,украинцы,казаки,латыши,евреи.Да всех национальностей и не перечесть.Несли просто потому,что хотели помочь своим братьям.Именно братьям!Помочь без всякого приказа сверху,без мысли о рейтингах и отчетности,без желания прославиться или заработать известность на чужом горе.Так что же такое Русский? Глядя на этих людей я считаю,что русский это не национальность,а состояние души! В любой национальности есть подонки и герои,трусы и предатели,равнодушные и отзывчивые,а также просто люди с большим,человеческим сердцем.Как ни странно,но последние чаще всего находятся на одной из самых низких ступенек социальной лестницы.Почему? Да наверно потому,что им более близки и доступны чувства людей,попавших в беду.Я не перестаю восхищаться такими людьми.Низкий поклон Вам,Люди!!!
    Так откуда же берутся люди,которых я никак не могу причислить к слову "русский",даже если оно будет написано у них на лбу? Откуда берется равнодушие и ненависть к русскому народу,к МОЕЙ Родине?
    Часто слышу заявления о том,что Великий Новгород,-сердце России.Очень может быть.Но какое это серце? Когда начались черные дни Украины,в редакции газеты "Русский Караван" собрались обычные новгородцы,разных возрастов,убеждений и профессий с одной единственной целью,-"ЧТО ДЕЛАТЬ?",поскольку официальная власть России молчала.Сердце не могло стоять на месте по определению! Так начался "Русский Караван" на Донбасс.Не было никаких политических плакатов и лозунгов,громкогласных зачвлений и чёрного пиара.Черно-белые объявления с призывом о помощи разлетелись по городу,как листья плачущей березы на ветру.И люди откликнулись! Несли лекарства,продукты,одежду,камуфляж и даже бронежилеты.Кстати недавно одна из ведущих Новгородского Телевидения в ответ на мой упрек о гробовом молчании новгородских СМИ о СБОРЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ,заявила,что якобы СМИ не могут нарушать "общепринятые правила",по которым к гуманитарному грузу нельзя отнести камуфляж и миноискатели.Наверно она была сильно удивлена,когда я ей напомнил,что в нашей стране,как и во всех странах,ни стиль "милитари",ни камуфляжная расцветка не является препятствием для ношения подобной одежды ни военными,ни охотниками и рыбаками.Вы удивитесь,но камуфляж у нас носят геологи,строители,студенты,тинейджеры,грибники и "лесовики",да всех и не перечесть.Что же касается миноискателей,то они служат как раз для обеспечение поддержания мирной жизни,поскольку ими в основном пользуются для РАЗМИНИРОВАНИЯ,а не длоя установки мин.Как человек любопытный,я решил выяснить,какие "общепринятые нормы" мешают новгородским журналистам в информационной поддержке сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса и с чем это связано.Что же мне ответил Гугл на вопрос об общепринятых нормах гуманитарной помощи:
    "Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи (содействия); средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани. Для условий вооруженного конфликта Международный суд ООН определил допустимую гуманитарную помощь как «предоставление продовольствия, одежды, лекарств и другой гуманитарной помощи, но это не включает предоставления оружия, систем вооружения, боеприпасов или другого оборудования, автотранспортных средств и материалов, которые могут быть использованы для причинения серьёзных телесных повреждений или явиться причиной смерти»

    Вот и объясните мне,как может камуфляж послужить причиной смерти.Или причиной смерти может служить устройстро для поиска неразорвавшихся снарядов и мин?Сдается мне,что под общепринятые ООН нормы скорее подходит кирпич,чем спецодежда любой расцветки и раскраски.Кстати,давеча в продаже видел тельняшку с карманами.Оказалось,что это женское платье,отличающееся от "общепризнанных норм".Как аморально!!!))))Наверное даже больше,чем ботинки знаменитой английской фирмы "Доктор Мартенс",пылящиеся у меня в шкафу,ведь он окромя гражданских шьет берцы и на английских летчиков.)))
    В связи с вышеизложенным,мне хотелось бы знать,как и почему новгородские СМИ вводят свои "общепринятые нормы" , как они выглядят и чем отличаются от общечеловеческих?На этот вопрос новгородская телеведущая отважно и красноречиво промолчала.Чтож, остаться в стороне это тоже позиция,но вот достойна ли она гордого слова "Россия","русский"?
    Не даром СМИ во всем мире называют еще одной властью.Именно с подачи Украинских СМИ Россия из "сестры" Украины,превратилась в ненавистную падчерицу.Именно с подачи новгородских СМИ новгородцы начинают двояко понимать "общепринятые нормы" оказания гуманитарной помощи или попросту не слышать о них.Нет информации о проблеме,значит и проблемы нет.Тоже позиция,но достойная ли? Пусть это каждый решит для себя сам.В настоящее время готовится очередной "Русский Караван" с гуманитарной помощью Донбассу.На этот раз по просьбе ДНР адресная помощь будет доставлена в детские сады молодой республики и местную психбольницу.Требуются продукты питания,игрушки,медикаменты.Для тех,кто не сможет придти в место сбора помощи,в ближайшие три дня с 13 часов будут открыты дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи на "Пяти углах"и возле "славянского рынка".На призыв о помощи уже откликнулись работники ОАО "Контур",работники Управления Федерального казначейства Новгородской области и работники Следственного управления,а также сотни простых новгородцев,с большим человеческим сердцем!
    На удивление не откликнулись работники объединения "Старт",Сбербанка,Севергазбанка и Газпромгазораспределение Великого Новгорода.Впрочем,это скорее примета времени,-чем ближе к деньгам,чем ближе к кормушке,тем черствее сердце и дальше от того,что именуется гордым словом "РОССИЯ!","РУССКИЙ"!Что скажет "Сердце России"? Неужто остановится и промолчит?

    Сергей Кириллов Великий Новгород
  • Arctur   ip адрес:217.118.78.37
    дата:2015-01-04 12:48

    Кстати,на фото первый из замов губернатора новгородской области,занимающийся информационной политикой.Уволен по собственному желанию после приговора суда о 10 сутках ареста за езду в нетрезвом виде и "наезд" на сотрудников ГИБДД его остановивших.
  • Arctur   ip адрес:217.118.78.37
    дата:2015-01-04 12:51

    А на этом фото Елена Кулешова,- правая рука уволившегося по собственному желанию руководителя Новгородского ТВ,"карманного ТВ губернатора".
    Может быть тут собака зарыта?