Круг жизни
Плачешь, о ком-то, богиня небесная?
Не обо мне ли, твой ветер поет?
Вроде, была же вчера бестелесная –
Нынче, душа моя плоть обретет…
Криком разбужена, кровью наполнена,
В жизнь открываю несмело глаза,
Звуки неясные, скомканным гомоном,
В уши влетают, стекает слеза…
Странно, что помнятся прежние опыты…,
Сладкого сна оплетает лоза,
Мысли теряются, путаясь в омуте
Грома раскатов… Бушует гроза…
Все повторяется… Прах возрождается, –
Мудрость великая в том бытия,
Все забываем, и вновь научаемся –
Любим… Страдаем… Иначе нельзя…
За стихотворение голосовали: krass: 5 ; Рыжий Кысь: 2 ; zomby: 4 ; chapnik: 5 ; Елена Александровна: 4 ; Кухтов С.Г.: 3 ; maslov.v.t: 4 ; konova.lora: 5 ; zovserdca: 4 ;

Copyright 2008-2016 | связаться с администрацией
во-вторых, Маслов, не Вам говорить о грубых ошибках - в своих разберитесь, а то из-под них самого стиха не видно))
в-третьих, - обожаю многоточия!
лично на это указал модератор - на многоточие, считая это ошибкой. Я не сам это придумал.
При подробном разбора стиха ( по моему или Кысь или САНДИ, сейчас не помню ) потому и не редактирую, а даю совет. Вот и все. Что здесь плохого - поделиться.
Вру я или не вру.
если кто-то, являясь модератором, высказал мнение по стиху, как читатель, то это не значит, что модератор не приветствует и наказывает за многоточия - что Вы несёте, Виктор Тихонович?
модератор следит за порядком, а не за сбежавшими запятыми, а в свободное время ещё и стихи пишет, представляете себе такое? ))
не слушайте Вы эту чушь, Наталья, - человек не в себе малость... наверное в бан просится, не знаю;
В.Т.Маслов прав только в одном "научаемся" - такого слова, кажется, не существует В остальном, пожалуйста, не принимайте его всерьез, т.к. этот автор в вечном бане, как неисправимый графоман. Теперь он и его клоны - это бесполезные боты. В данном случае он пытается сколотить оппозиционную коалицию против модераторов сайта.
Хорошие грамотные стихи только приветствуются. Но и примите, как нормальный процесс, критику. Хоть некоторым "особо даренным" это очень не нравится.
Еще по существу вашего стиха. Рифмовать глаголы - это слабо. Также слеза-глаза - это банально. Удачи!
Мне в принципе нравится образность, но сильно смущают рифмы. Я бы их доработала.
в том и смысл, что анонимность позволяет критикам более свободно высказываться, невзирая на лица, так сказать;
по вопросам регистрации на Форуме можете ко мне обращаться в любой форме - на страничке, на почту или на самом форуме, как я описала выше - ничего заморочного там нет, только кажется)
всё так же, как на любом другом ресурсе при регистрации, только активация вручную - модератором, а не сразу, потому что очень много спама!
если зарегистрировались русскими буквами - пропускаю автоматически, если аглицкими - надо сообщить это имя мне, чтобы я могла пропустить (активировать)
стихотворение интересное, но на мой взгляд немного растрёпанное, небрежные инверсии... сама их люблю, но не всегда они хорошо смотрятся в теле стиха, поэтому надо перепроверять - временем, давая отлежаться стихо и перечитывая его заново потом, либо - критиками) что гораздо быстрее, конечно
"Мудрость великая в том бытия" - вот, согласитесь, не айс прозвучало же?
Это уже второй вариант стихо, первый у меня на странице (Счастье), выложила специально для критики, он меня измучил... хочется сохранить и развить образ, идею, а вот с формой и правда, не айс...
там народ будет раздавать сове-еты, вносить пра-авки, критикова-ать... чуть активнее, чем у Вас на страничке (по известной причине))
Вам останется только прислушаться или нет, выбрать нужное, отбросить лишнее
напишите в личку Санди, к примеру, и она разместит любой Ваш стих на Главной (анонимно, естественно)
Вы зарегистрированы на Форуме - там проще общаться и есть приват;
если нет, то готова помочь сделать это...
если что, пишите на почту:
maxoba_10@mail.ru
или сразу на Форум идите, а там разберётесь уже сама:
кнопка "Форум" - вверху страницы, справа
находим ветку "Редколлегия" - кликаем...
ищем "Для вновь регистрирующихся" и читаем чё там написано))
незарегистрированным можно написать 3 собщения,
зарегистрированным - можно всё!
у меня на страничке тоже можно найти информацию и связаться с модератором Форума - это я))
страничка так и озаглавлена - Форум, если удобно, то задавайте вопросы там, буду рада помочь;
А стих можем выложить в разделе "Стих в объетиве", там часто советуют полезные вещи.
потому, и мучают всякие там дежавю... Счастья Вам!