Автор: brest125
Рейтинг автора: 408
Рейтинг критика: 4 285
Дата публикации - 10.12.2018 - 17:49
Другие стихотворения автора
Рейтинг 0
| Дата: 23.12.2018 - 07:20
Рейтинг 3
| Дата: 19.01.2019 - 16:11
Рейтинг 4.3
| Дата: 16.02.2019 - 10:36
Рейтинг 0
| Дата: 08.12.2018 - 07:58
Рейтинг 0
| Дата: 22.10.2018 - 10:49
Рейтинг 0
| Дата: 09.12.2018 - 11:56
Рейтинг 0
| Дата: 02.03.2019 - 10:17
Рейтинг 3.3
| Дата: 24.04.2019 - 06:42
Рейтинг 0
| Дата: 22.02.2019 - 14:39
Рейтинг 4.5
| Дата: 05.12.2018 - 22:45
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

позволь, я на тебе женюсь

позволь, я на тебе женюсь

С тобой мы дружим уже год.
Мы долго ждали наш восход.
В сердцах у нас сирень цветет.
Любовь не ждёт, рекой течет.

Наметим вместе свадьбы день.
На крышу дома Аист сел.
Пора коляску нам купить.
За год ребеночка родить.

Всего в три строчки уложусь:
Позволь, я на тебя женюсь.
Люблю тебя, любовь моя.
Сестрёнки ровня, мне своя.

Скажи мне да, и я женюсь!

10.12.2018

За стихотворение голосовали: Санди Зырянова: 1 ; maska2006: 2 ; darjaromanova@myrambler.ru: 5 ; Olgamaria: 5 ;

  • Currently 3.25/5

Рейтинг стихотворения: 3.3
4 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Санди Зырянова    дата:2018-12-10 18:18
    Хех )) моя-своя! день-сел! Автор, как насчет попробовать красиво рифмовать?
    А сестренки тут при чем? ЛГ заводит гарем с сестрами?
    И, это... рожать-то не Вашему ЛГ, а его подружке, так что требовать "пора-пора" не ему бы.
  • brest125    дата:2018-12-10 18:29
    во первых строках: спасибо.
    Можно попробовать, но не в тех условиях - без технических средств нахожусь..
    По поводу сестренки, .... образно стала близкой и родной как члены семьи, а рожать будет невеста, к коей он обращается с любовью к ней
  • brest125    дата:2018-12-10 18:35
    сестренке ровня - одногодки
  • brest125    дата:2018-12-10 18:37
    сестренке ровня - стала очень близкой, как родня
  • brest125    дата:2018-12-10 18:34
    ещё, находясь в больнице стихи здорово помогают угомонить боль, и время проходит незаметнее и уютнее,да и соседей отвлекает при их прочтении
    хоть какая-то польза. А для меня два зайца убить- и время и боль убить и стишок написать, я ведь не претендую ни на что...
  • darjaromanova@myrambler.ru    дата:2018-12-11 18:45
    Хочу Вам картинку подарить эпохи Эдо на память. Вы удивительный человек. Вернули меня в детство. Театр кукол был впечатляющ. Браво, Маэстро!
  • maska2006    дата:2018-12-11 18:55
    Бред какой-то. На сестре жениться собрался...
  • brest125    дата:2018-12-11 20:56
    Да не гоните чушь. Я уже и Санди разъяснял
    Сестра и есть сестра. Невеста дорога и стала настолько близкой, как и вся родня в лице Сестры.
    Читайте правильно последнюю строку и будьте самостоятельны в своих высказываниях...
    Так можно все перевернуть с ног на голову и кричать браво...
    Не идите на поводу у других, будьте самостоятельны и...
    Не прокалывайтесь, глядя на АнЧаР, которому вы пятерите и вдоль и поперёк и в рот заглядываете..но у него изадача вывернуть весь негатив, выдергивая отд,
    Слова и сделать пародьку.. Он прекрасно владеет техникой и это ему не составляет труда, поливая грязью вместо конкретной помощи За что, нередко, и попадает под зорькой глаз Санди, а в последнее время он стал мудрее, заигрывая то стой, то с другой стороной: и волки сыты и овцы целы. Так ещё штучка....
  • brest125    дата:2018-12-11 21:03
    И ещё, вы ориентируетесь на чистоту и технику, сглаживая содержимое. Я в технике никакой.. Мой конек - Тема и Содержание в реальных событиях и красках..
    Раз на раз не приходится, а потому и не все попадает на Главную...
    К сожалению здесь предпочтение отдают технике написания и я всегда, естественно в проигрыше. Меня это не останавливает...а делает упорнее и грамотнее при написании того илииногостиха.
    Удачи вам..
  • Санди Зырянова    дата:2018-12-11 22:34
    Вот неправильный у Вас подход, неправильный. В чем же Ваш конек? Что важного, нового, интересного по содержанию в этом стихе? А по теме? Это же обычная лав-стори, причем поданная совершенно никак - бесцветно, банально, даже никакой эмоции не чувствуется. Что читатель может почерпнуть из этого стиха? Причем рифмы еще можно как-то поправить, а бессодержательность, ниочемность, безыдейность не исправишь никак.
    И главное - вы сами видите, что "в технике никакой". По-моему, Вы в ней даже не никакой, а просто очень плохи. Почему же не работаете? Думаете, что банальщина и шаблонщина, которую Вы считаете своим "коньком", как-то искупают корявость и безграмотность изложения? А вот и нет!
    И еще других поучаете... Вас критикуют не из-за Анчара и не из-за меня, а из-за того, что Вы плохо пишете и не совершенствуетесь.
  • brest125    дата:2018-12-11 21:07
    Ваши Два бала не оправданы и не делают погоду, поскольку вы не правильно понимаете последние Две строки... Подумайте и читайте внимательнее.
  • АнЧаР    дата:2018-12-11 21:55
    Понимаете, Брестодрозд, дело в том, что я не люблю льстивых людей. Вы с таким упоением расхваливаете то Веру Инко, то меня, то ещё кого... Просто тошно. Если Титов дал, видимо, Вам отлуп, то Вы стараетесь ущипнуть его при любом случае. Ну, а уж Санди это для Вас сама богиня ... У меня лопнуло терпение, когда Вы меня чересчур перехвалили. Но, зато теперь меня будете собачить всякий раз. Я ж Вас здесь не трогал, а Вы опять что-то обо мне вспомнили. Да, судя по прозе, Вы неглупый гражданин. Но стихи...не для Вас.
    Вот сирень у вас цветет)). О, Господи, ну как удержаться, учитывая мою испорченную натуру))).
    Типа:" Аист смотрит вниз с тоской и сиренит день деньской"
  • Вера Инко    дата:2018-12-12 00:17
    Брест, ну давайте я попробую объяснить как я сама училась:
    Вот, вы выбрали ритм, я записываю - безударный, / ударный слог, получается:

    -/-/-/-/
    -/-/-/-/
    -/-/-/-/
    -/-/-/-/

    Если вы выбрали такой размер, то его обязательно придерживаться. Не надо ни в коем случае оправданий в виде "ах, а вот у Маяковского..." - вы не Маяковский, "ах, надо читать душой" - никто душой ваши стихи не читает, и т.д. Просто возьмите за правило, и практикуйте, практикуйте, как закон, со временем это войдёт в привычку.
    Если вы примените это первое правило, то увидите, что в первой же строке у вас сбой: "С тобой мы дружим Уже год." Это надо исправить. Точка.
    Уберите глагольные рифмы (и не оправдывайтесь "у Пушкина", просто уберите. Избегайте суффиксных рифм. Избегайте заезженных рифм. Это начало, когда начнёте с этим справляться, там дальше ещё много чего, но следуя этим простым правилам вы станете писать хотя бы приемлемо. Не надо обижаться на критиков, они действительно, добра желают, просто так часто приходится писать одно и то же, что они, как врачи, приобретают профессиональный цинизм...
  • brest125    дата:2018-12-12 07:51
    если можно всем троим:
    1. АнЧаР , насчет лести я, наоборот, "сухой" как лист, не умею, не люблю, не льстил, не собираюсь льстить - это я так, нравиться, вот говорю, как думаю.
    Ни к Вере, ни К САНДИ не - не пытался ни "заигрывать" не льстить...
    В порядке вежливости, : Спасибо - это вся моя лесть.
    И если человек мне сочувствует, критикует или подваливает, что довольно редко,к сожалению, в силу моей безграмотности при написании "стихов" я считаю долго как-то ответить, не обижая (стараюсь) и по-существу.
    Поймите, наоборот, я по жизни, не умел и не умею льстить, за что не нравился, а может наоборот высшему начальству и говорил в лоб, отражаю свою позицию вот здесь и получал недовольство и шишки, Смолоду мне это казалось даже неким геройством, когда я мог сказать человеку в лицо, что я о нем думаю или выражаю свою позицию к поставленному вопросу и это было неприятно и в то же время, как бы по проще, умному руководителю, зная мою позицию, не за кулисную, не из-под тиша, ни из-за пазухи, и были уверены, что я не подведу, не под сижу, не на говорю, не насплетничаю, и НЕ П РЕДАМ, как никем не уважаемый Михаил Сергеевич Горбачёв, сдавший все наследие СССР с потрохами вместе с Ельциным. Вот здесь я не молчал и говорил и говорю, как всегда открыто и обстоятельно...
    Справедливости ради, Ельцина не стоит экгумировать, а вот предать открытому суду Горбачева необходимо и нужно, как сделал в свое время НС Хрущев, осудив "культ" Сталина.
    Для справки в КПСС никогда не был, занимая руку греющие должности, это особая история: вам нужен руководитель, или член...партии и с ненавистью хлопали кулаком по столу, выгоняли с заседания, но скрипя зубы заставляли работать на благо Партии, Правительства, бравируя словом Отечеству...
    И ничего, не по линял поседел только рановато и это только умилило мой имидж, как сейчас говорят.
    Что-то сам себя.... Жил и работал как все во времени и по обстоятельствам : не льстил, говорил как считал нужным, редко приходилось выразить свое недовольство и в грубой форме, отстаивал свою позицию. точка.
    С этим, вроде, разоврались. точка.
    Анчарчик! Тебя я изучил на 99% , могу рецензировать и дать характеристики и для вступления в комсомол и для вступления в ряды модераторов и куда, только захотите- уважаю, "зла" не держу и не держал, единственный кто дает комментарии так, как сам думает, за это и ценю, Амбициозен, как я, справедлив (по-своему), последнее время сменил тактику поведения, перешел на сторону модеров, но колеблется - ни нашим ни вашим, осторожничает в высказываниях, но продолжает хамить и под колоть читателей-писателей "по перу. иногда удается иногда нет, скрывается сам, не сдержан, отходчив, готов протянуть руку утопающему или, наоборот, привязать камень на шею, те не устоявшийся, как игривое вино, злобы не держит, пишет на твердею троечку, не более, несколько самолюбива и не сдержан в словах.....не стоит продолжать - достаточно.
    Обычный нормальный русский мужик, в хорошем понимании слова.. Молод ... В душе, как и все,,здоровья и сил..точка
    На Веру и САНДИ времени не осталось..
    В Двух словах.
    Вера талантлива и перспективна.
    САНДИ жестка, но справедлива, но не всегда объективна,..
    Всем троим огромное спасибо за ваши посты:
    Все по делу. Особо понр. учение-подсказкам-шпаргалка Веры. тчк
    До встречи не сайте.. Всего доброго, автор.
    Огоо. Единица! от САНДИ! ! Знать что-то да значю в этой жизни нужен ещё...
    А вот др. простили за технику и выразили мнение по содержанию. Оценка Пять ни в какие ворота, извините, и спасибо за прочтение..maska2006 - лизунья перед САНДИ
    Я бы поставил между ТРИ и Четыре с натяжечкой.
    Как говаривал преподаватель нерадивому студенту - удовлетворил, зачетку - уд. И оба довольны и доцент и мальчиш
  • brest125    дата:2018-12-12 08:05
    Да простит Всевышний за опечатки.. Писал быстро, не оглядываясь. Читаю масса опечаток..
    Надеюсь на понимание и на не предвзятость..
    Откровенно честно без лести и оправданий
    Если хотите:
    МоЯ "поэзия-ни-поэзия" очень посредственна, но иногда, процентов на 25 тянет, и это уже хорошо.
    Как говорят медики динамика положительная и блеск в глазах.
    Все. В 10-11 часов о-п-е-р-а-ц-и-я
    На "каталку" и вперед, " за нашей гордой чайкой.
    Все будет ХОРОШО и даже лучше
    Привет, Андрей! Не болей!
    /это я анчарчику/ надеюсь не обидется.у меня положительная энергетика. я добрый, но справедливый.тчк
  • АнЧаР    дата:2018-12-12 20:31
    Выздоравливай,....дорогой).....
  • brest125    дата:2018-12-12 20:40
    АнЧаР. , и вам не хворать
    Сдается мне: чем-то мы с вами схожи и по характерам и работой больные
    Пашем и пашем
    С колокольни палкой не машем
    Делаем свою работу честно и честью
    Работае, работаем, работаем .... Как прежде!
    Спасибо за участие
  • brest125    дата:2018-12-12 08:26
    И в дождь, и в снег
    И в "вёдра" и в ненастья
    Шагаем вперед
    Плывет наш ковчег
    К острову счастья
    Мы пчёлы и Мёд

    Все будет ХОРОШО
    / даю установку , Всему Глава Голова/