Ливень в Сочи
Трясёт Вселенную Зевес неугомонный,
Вонзая молнии в неведомые цели.
Дождь начался. Сначала еле еле….
И лишь потом с небес вниз влаги тонны.
Грохочет гром, сквозь темень пламя молний,
Дождя стакатто, струями по крышам.
Им в резонанс сердечко бьётся тише,
Но, кровь по венам неуёмно гонит.
Лишь изредка осветит сполох молний
Отроги гор, чуть сжавшихся в тревоге,
Трагедии божественной прологе -
Природе этот ужас весь исконный.
Гляжу на улицу. По улице рекою
Вода с горы летит неумолимо,
Как скорый поезд, пролетая мимо
Грязь, мусор, увлекая за собою.
Ещё грохочет гром в горах далече,
Блистают молнии, но дождь стихает,
И даже ветер буйный замирает
Перед брегом , бурей искалеченным.
Адлер 20.06.2026
Copyright 2008-2016 | связаться с администрацией












