Автор: Bloody Legion
Рейтинг автора: 15
Рейтинг критика: 7
Дата публикации - 09.10.2010 - 16:13
Другие стихотворения автора
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 16:14
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:26
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:21
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:15
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 15:25
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:27
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 15:19
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:43
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 16:06
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 16:12
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

День рождения

Открыл глаза и слезы потекли по щекам. Сразу почему-то вспомнилось вчерашнее день рождение. Пьяные веселые лица, истерический смех, звон бокалов, скрип паркета. скрип паркета? Почему именно он? день рождения - праздник веселой братвы. Сколько их было, а подарков надарили... Принесли всякую ерунду. Нужно, ненужно, но они не знали, не ведали , ну и хрен с ними. Мама была. Точно, была мама. Подарила как обычно открытку с цветами. Пожелала всего наилучшего, всего светлого, побольше здоровья. Жаль, отец не смог приехать. У него вечные дела, морока с дебилами-рабочими. Постоянные проблемы. То камень не правильно положат, то криво покрасят, то кто-то напьется. И попробуй уследи за каждым. И недовольные заразы, когда их упрекают и поучают.
День рождения - праздник детства. Была Танюша, подарила белую рубашку. Снежную рубашку. Её духи имели странный запах, запах желания. Желания. Весь день она рассказывала туповатые анекдоты, придумывала какие-то истории. Доказывала другу кольке, что была на карибах. Он не верил, а у неё из-зо рта вытекала слюна. Он смеялся, а она показывала ему язык, словно намекала. Но праздник был мой и колька, как мне казалось, это понимал. Вечером пришел андрюша, принес две бутылки водки. Стало заметно веселей. Правда, мама не пила - ей нельзя. У неё больное сердце. Ей хватило одного раза и врачи еле вытащили её с того света. Мы тогда все перенервничали, отец себе места не находил. Я боялся его о чем-то спрашивать. Нет, скорей всего, просто не хотел его спрашивать. Это глупо. Помню, в тот день меня немного переклинило. Как будто короткое замыкание в голове. Я вышел на улицу и, ничего не понимая, побежал вперед. Через некоторое время опомнился... Помню вопросительный взгляд отца. Ответа никакого не было, но он понял и без этого.
День рождения - праздник сюрпризов. Да, вчера был вечер сюрпризов и чудес. В главной роли, как обычно, Андрюша. Это он , пьяный в стельку, зашпортался за ковер и разбил себе голову о тумбочку. Колька начал дико смеятся, но сразу получил от меня в нос. Он все понял и пошел в ванную за ватой, йодом и бинтом. Маме стало плохо. Она сидела на диване, молча смотрела на окровавленного Андрюшу. Потом её взгляд медленно переходил на меня, потом на Таню. Когда Колька появился в комнате с темно-желтой бутылочкой в руке, Андрюша уже был полностью трезвый. Его взгляд сочитал в себе злость и испуг, власть и подчинение. Он что-то шептал себе под нос, тяжело дышал. Конечно, ведь ему было очень больно.
Скорая увезла их обоих: маму и Андрюшу. Я остался дома с Танечкой и Колькой. Правда, позвонил отцу, предупредил его, расказал, что произошло. Он молча выслушал и положил трубку. Я другого от него не ожидал. Он все понял и скоро будет в больнице. У Тани началась истерика, она расплакалась, начала кричать на Кольку. Я дал ей пощечину....а потом хлебным ножем на глазах у моего лучшего друга перерезал ей горло? ЧТО ЗА ДУРАЦКАЯ МЫСЛЬ?! нет, конечно такого не было. Я её пытался успокоить...ТАБУРЕТОМ!
Опять какая-то ерунда в голову лезет. Почему я её должен убивать? Нет, это все действительно ерунда. Таню я люблю и плохого ей ничего не сделаю. Вот так...
Глаза закрыл и странные картинки запрыгали в вечном круговороте, заплясали в своем заводном танце.
Я не помнил, а может и не знал, что с соседней комнате на окровавленном диване лежала Танечка. Её прекрасная головка держалась только на куске сине-желтой кожи. Лицо было перекошено, веки подняты, но глазные яблоки успели немного подсохнуть, покрыться тонким слоем пыли. За столом сидел друг Колька. Из затылка у него торчало горлышко бутылки. Осколки зубов были разбросаны по всей комнате. У него точно была вывихнута нижняя челюсть, потому что бутылки в рот не помещаются. Как не старайся, не выйдет. Колька за столом находился в забавной позе. Вроде он был живой, потому что руки продолжали подергиваться, а вроде мертвый. Где вы видели человека с бутылкой в голове?
Сон овладел мной целиком и я не ощущал странного запаха, не слышал скрипа паркета, не видел знакомой маминой фигуры, которая подкрадалась ко мне с хлебным ножем...
День рождения - великий праздник кровавых будней...

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым