Автор: Bloody Legion
Рейтинг автора: 15
Рейтинг критика: 7
Дата публикации - 09.10.2010 - 16:13
Другие стихотворения автора
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 16:14
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:26
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:21
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:15
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 15:25
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:27
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 15:19
Рейтинг 5
| Дата: 09.10.2010 - 15:43
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 16:06
Рейтинг 0
| Дата: 09.10.2010 - 16:12
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Изменение

Зеленая трава была жесткой и подозрительной. Такую траву он видел впервые. Зеленую, без единого желтого листочка, без пробела и червинки. Удивительно зеленая трава.
Он шел по этой траве быстро, не замедляя шаг. Медлить нельзя. ОНИ настигнут его и превратят в разноцветного клоуна с желтой лимонной кожей и синими уродливыми глазками. ОНИ уже проделали свой трюк над друзьями и близкими. ОНИ поработали и над окружающим миром. А он спрятался и ждал, пока все закончится. Он ждал, закрыв глаза и представляя себе мир красочным, неправдивым и злым.
Он шел быстро, не оглядываясь. Не видя, что происходит позади него, что творится и как все расцветает, приобретая новую, загадочную форму. Он не оглядывался, но ощущал изменения. Ощущал, и ему это не нравилось. Он мог ощущать иной мир. Это чувство чужого и спасло его от изменений, от смерти.
Он шел быстро вперед, в старье, туда, где все обычно и не так пугливо. Он шел и думал, возможен ли новый мир без него, или лучше остаться, и будь что будет. Нет, вряд ли это интересно наблюдать за изменениями, а вдруг они болезненны, скорей всего болезненны или того хуже - смертельны. Ведь не зря все умерли, а он остался живой, единственный человек в нейтральном мире. Единственный со своими мозгами, и ни кто не контролирует его, не приказывает ему.
Он шел быстро, вминая траву в землю. Он не видел, что происходило с травой за его спиной. Он не видел, как трава оживает, распускается и принимает свой чудесный облик вновь. В траве вокруг него копошились насекомые, еще пока старые и живые, мирные и не представляющие какую либо опасность для человека.
Птицы. Он видел впереди себя птиц, много птиц. Веселых и старых, живых птиц. Они летали высоко, и казалось, до них не дотянутся, не поймать, но он знал, что это не так - птицы, рыбы, звери, растения - все изменится и умрет. одна только мысль о будущем кидала его в дрожь. Он не мог поверить, что мог сам измениться, но он спрятался, и ему повезло, при том крупно.
Он шел по зеленой траве с чувством изменения и обиды, досады и злобы. Он не мог понять, почему изменение не коснулось его самого. В принципе ему и не хотелось этого понимать, главное, он жив. Он шел по зеленой траве и дышал чистым, как сама природа, воздухом. Он дышал и не понимал, что ОНИ в состоянии менять все. Он знал, что легкие его разрушаются. ОНИ так решили. ОНИ не будут его изменять и раскрашивать, ОНИ убьют его и сотрут в пыль.
Он шел быстро и так же быстро дышал, но каждый новый вдох был все тяжелее и тяжелее. Легкие рассыпались и начали кровоточить. Он остановился, схватился руками за колени, и кровь потекла у него из носа. Он посмотрел на траву, она поменяла цвет, стала красной и снова живой. Он взглянул вперед, и в глазах его запрыгали какие-то лица, он ИХ ни когда не видел. Он не знал, кто эти люди. Он не понимал, зачем ОНИ его зовут, зачем он нужен ИМ?
Он распрямился вновь. Кровь лилась ни только из носа, но уже изо рта. Она текла струйками по губам и бороде и капала на траву. Он сделал несколько шагов, и сознание покинуло его, а вместе с сознанием покинула его и жизнь. Он больше не ощущал изменений, не чувствовал травы, не видел нового и старого мира. Он видел только ИХ. ОНИ были уродливы, желтокожие и синеглазые. ОНИ стояли вокруг него и смотрели пустым взглядом, пытаясь понять суть человечества. Он захотел что-то сказать, но не успел, картинка перед глазами пропала, пропали ОНИ, пропало все, осталась только тьма...
.....он шел по зеленой траве, настоящей траве и улыбался. У него больше не было чувства изменения и чувства преследующей его смерти. Он был счастлив снова жить со своим старым, добрым миром и с теми, кто в нем обитает. Он смутно помнил, что с ним случилось, но это уже не важно, главное он жив и жива трава, настоящая и мягкая, сладкая и добрая, трава, дающая надежду, трава не измененная ИМИ

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым