Автор: Маша Карельская
Рейтинг автора: 14
Рейтинг критика: 2
Дата публикации - 14.10.2010 - 23:10
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 02.03.2011 - 19:20
Рейтинг 5
| Дата: 14.10.2010 - 23:13
Рейтинг 5
| Дата: 14.10.2010 - 23:15
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:14
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:14
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:12
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:11
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:09
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:08
Рейтинг 0
| Дата: 14.10.2010 - 23:05
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Конец

КОНЕЦ



Любовь…Что это? Как она возникает в наших сердцах? И возникает ли она в наших сердцах или в мыслях? Есть ли она на самом деле или мы придумали её, так же как и проблемы? Столько много вопросов, но ответов нет.… Но, наверное, если мы найдем ответы на них, то настанет конец света, кровавый Армагеддон, и любовь уже не поможет, если только умирать будет не так грустно вместе с самым прекрасным чувством в душе…

Я хочу рассказать вам одну историю. Может кое-что я, и привру, есть реальные вещи, да и просто фантастические, но не в этом суть.

Начну, как обычную сказку: жила была девушка или не девушка? А женщина, а может и девочка. Была она умная или не умная? Допустим, мудрая. У неё были свои взгляды на жизнь, свои теории, свои догадки, она хотела познать хотя бы меньшую часть тайн этого жестокого мира.

Наивная и в тоже время недоверчивая, жадная, но дающая, мечтающая и реалистичная. Ну, в общем, самая обыкновенная девушка, думающая, что она необыкновенная.

Она жила самой обыкновенной жизнью со своими радостями, удачами, расстройствами, болезнями, счастьями. У неё были друзья, самые настоящие друзья. Жалели, успокаивали, заботились, любили, и она отвечала взаимностью. Девушка была счастлива, она знала к чему стремиться, знала свою цель. Но тут появился ОН…

Вся жизнь пошла крахом. Она потеряла цель, понимание, счастье, сон, покой и себя. Она не знала, что ей делать и как. Узнала, что не верит в любовь. Она плакала. Она металась. Она любила. У неё была гордость, но любовь была сильнее. Она унижалась, бегала за ним, но все тщетно… Она не нравилась ему, а она его любила. Он этого, скорее всего не понимал. И сам того, не понимая, оставил глубокий шрам на сердце девушки.

Она чувствовала, что ему тоже неуютно от её чувств, и сама страдала от этого. Он любил другую, а на неё срывал свою злость. А она прощала. Прощала его. И любила его, не смотря на все его недостатки. Просто любила и хотела стать другом, понимая, что ничего большего ей не светит. Она ловила каждый его взгляд, не стеснялась смотреть на него в упор, а он этим повышал свою самооценку. Но она уже давно не думала о выгоде, о гордости и о любви к себе. Её мысли были посвящены только ему. Ей было плохо, когда ему было плохо, её было хорошо, когда ему было хорошо. Она стала его тенью. Она бы так и жила, но она устала. И вот их последний разговор.
- Ты мне не нравишься. Ты можешь от меня отстать?
- Прости.
- Как ты можешь меня любить? Ты меня не знаешь.
- Знаю.
- Нет. Не знаешь. Я люблю другую.
- Знаю.
- Ты понимаешь, что нам с тобой не суждено?
- Понимаю.
- Ну и разлюби. И живи, как жила.
- Люблю.
- Не люби.
- Не могу.
- Смоги.
- Ради тебя попробую. За результат не отвечаю.
- Ты не ради меня старайся, а ради себя.
- Не могу.
- Почему?
- Ты дороже мне, чем я сама. Моя жизнь-это ты.
- Ой, вот только не надо этого бреда! Если бы ты меня любила, ты бы уже сбросилась с крыши, – сказал он с сарказмом. Она, молча, ушла.

На следующий день он не увидел её в школе. И сразу забыл об этом, но его мучило какое- то непонятное чувство, какая- то теплота и бабочки, летающие в душе. В конце дня он осознал, что ни разу не думал о «другой», и все его мысли были связаны только с НЕЙ.

Её не было три недели, а её друзья, с которыми он общался, вообще не разговаривали с ним, только посылали ему гневные взгляды. Он ничего не понимал, кроме того, что он полюбил её так, как не любил никого за свою недолгую, но беззаботную жизнь.

В тот же вечер он пошел к ней домой. Ему открыла её мать. У неё были заплаканные глаза, руки в свежих царапинах и опухшее лицо. Она спросила его к кому он. Он чувствовал, что что-то не так. Спросил можно ли позвать ЕЁ…

Он бежал, бежал, бежал. Он стер все ноги, но он бежал, ему не было больно. Он хотел к ней. Он нашел самый высокий дом в городе. . .

Все… Их обоих нет.… Но есть только любовь… Она живет в душе, как бабочки… Она летает и не умирает, так как в душе всегда лето…

Перед тем, как покинуть её дом он зашел к себе домой и нашел записку от НЕЁ. Она извинялась. Она просила не судить её строго. Она любила его больше своей жизни. Она не хотела мучить его, заодно и себя. У неё не было больше смысла жизни. Просила простить её за эту записку. На записке он заметил следы капель слез.

Его нашли с этой запиской…










Прошло 10 лет




Она уехала в другую страну. У неё была хорошая работа, дети, муж. Она хотела домой. Приехала. Родители встретили её со всеми почестями. Праздновали. Веселились. Но ей было не весело, она поняла, чего ей не хватало всю «ЕЁ» десятилетнюю жизнь за границей.

На следующий день она пошла к нему домой. К великому её удивлению там еще жили его родители. Поздоровавшись, она спросила, живет ли тут их сын. « Он спит. Но вы можете подождать у него в комнате, »- сказала мать.

Она вошла в комнату, осмотревшись, села на кресло. И только сейчас заметила его. Он лежал на кровати. Такой несчастный, высохший, «желтый». Она поняла, что он парализован.

Она села на кровать. Слеза, упавшая ему на руку, разбудила его. ( Он спал очень плохо после того случая.) Он долго смотрел на неё без всякого удивления.

- Я хотела порезать себе вены. Попасть под машину. Сброситься с дома,- сказала она в пустоту. Но рядом со мной были родители. Они никуда не пускали меня одну. После нашего с тобой разговора я пришла домой, предварительно напившись и накурившись. Но я не плакала. Я уже выплакала все слезы за те 2 года, когда бегала за тобой, и слез у меня больше не было. Я все поняла, как зашла в комнату. Ты бросился за мной, думая, что меня уже нет в этом убогом мире. Знаешь, мне приятно. Честно приятно. Теперь я понимаю твои чувства после нашего разговора. Зря.… Зря ты угробил жизнь себе из-за меня. Жил бы и жил. Зачем влюбляться-то надо было??? Жил бы, как жил. Не понимаю… Интересно, а ты любишь меня до сих пор?

Он не мог говорить. Он только кивнул головой.

- Здорово. А знаешь, я, наверное, была просто маленькой наивной девочкой. Вот натворила бы, если бы послушалась тебя, как влюбленная дура. А сейчас ты страдаешь от моей любви, а не я. У меня муж, дети, которых я люблю, карьера. В общем, жизнь удалась. И я люблю её. А как ты поживаешь? А! Прости. Я забыла, что ты не можешь говорить. Ну ладно, я пошла.

Она встала на трясущихся ногах, открыла сумочку, достала пачку купюр и бросила деньги на столик, стоящий около его кровати. В последний раз посмотрела на него. Он, молча, смотрел в потолок. Она ушла…

Она бежала, не замечая прохожих, машин, городского смога, суеты, для неё время остановилось. Она не понимала, зачем все это ему наговорила. Она ненавидела свою жизнь, своего мужа, детей, карьера забирала у неё все время, давала забывать все ошибки молодости. Она ЛЮБИЛА его всю свою жизнь без него.

Она перебежала дорогу. Остановилась. Стояла минут десять, но для неё эти десять минут тянулись, как вечность. Люди не замечали её. Проходили мимо.

Она обернулась и побежала. Сквозь слезы она не видела ничего. Ей хотелось быть с ним, она не думала, что он был инвалидом, она верила, что они вместе справятся. Но… Скрип колес о мокрый асфальт, звук хруста костей, крик…
Все… Их обоих нет… Но есть только любовь… Она живет в душе, как бабочки… Она летает и не умирает, так как в душе всегда лето…

За стихотворение голосовали: Ты: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
1 человек проголосовал

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым