Автор: katrinS8
Рейтинг автора: 4
Рейтинг критика: 4
Дата публикации - 25.03.2011 - 11:47
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 19.04.2011 - 21:24
Рейтинг 5
| Дата: 25.03.2011 - 11:49
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Все гораздо проще

Раньше я была совершенно уверена, что её нет. Думала, что всё это сказки, а рассказы подружек – наивность.
Сейчас же я совершенно уверена в том, что она есть. Ей давали определение многие великие люди, простые люди, бедные, богатые, мужчины и женщины.Значений её больше миллиарда, мало того, люди давали «определение её определению». Могу предположить, или, вроде так уже кто-то говорил, что истинное понятие ей может дать только тот, кто испытал её. Как видите, огромное количество людей давали свое объяснение ей и у каждого оно разное.
И вот, сегодня, я добавляю в этот список ещё одно значение, а тем самым и ещё одно сердце.
Начало её – это страсть, безудержная, не дающая покоя; страсть, которая, казалось бы, дает тебе крылья; а это предвкушение встречи, слияние взглядов, волнение и такая приятная дрожь по телу; то неописуемое счастье, которое испытываешь от мысли о нём. Без страсти её быть не может.
Затем проходит некоторое время, и, тот объект твоего желания становится совсем-совсем близко к тебе, он тебе открывается, даёт тебе узнать самое сокровенное, глубины его души, раскрывая тебе свой характер, свою сущность.
Вот, тот самый, так сказать, критичный момент, когда этот объект предстаёт перед тобой не таким идеальным, как представлялось тебе- с другим мнением…со своим. Вы совершенно разные люди, как и все на земле, каждый со своим внутренним миром. И тебе совсем не нравится, что он с тобой не соглашается, так же как и ему, потому что вы – эгоисты, как и все на земле. Совсем не многие могут понимать, принимать и не бояться чужого мнения, характера и внутреннего мира.
Начинаются ссоры из-за этого недопонимания, каждый из вас начинает что-то себе надумывать за другого, что он подумал, хотя не знает наверняка.
И вот, вы уже ругаетесь, бросаете обидные фразы, из-за того, что что-то там себе надумали…оба. Расходитесь в разные стороны, не разговариваете, гордо задрав голову.
Постепенно приходит понимание того, что тебе было хорошо с этим человеком, как ни с кем другим, а может всё совсем не так, может вы не разобрались…
Кульминация всего этого – первый шаг. Кто же его сделает? Вспоминается та страсть, которая была…вот она снова находит с той же силой… Ты уже не помнишь, по какой причине вы в ссоре. И ты вроде бы решаешься, но все равно трудно себя пересилить, а вдруг он обижен, и видеть тебя не хочет. Ты берешь плеер и выходишь из дома. Музыка помогает, оставляет нас наедине с собой, расслабляет и избавляет от ненужных мыслей. Проходишь по мосту, на котором вы раньше стояли часами, и никогда не хватало времени… И видишь, стоит он… Все вопросы сразу отпадают. Ты понимаешь, он чувствует то же, что и ты.
И вроде уже страсть не та, не животная, которая была сначала. Всё так же бросает в дрожь при мысли о нём, всё так же хочется добавить часов в сутки, так же видишь своё отражение в его глазах, а он своё в твоих. Но это всё уже не то, что было раньше, это стало как-то выше по направлению к сердцу, больше, насыщенней… И ты начинаешь задумываться, а не она ли это…
Это не та привязанность и привычка, о которых сейчас так часто говорят. Ты можешь без него, но не понимаешь – зачем.
Не влюбленность, потому что уже слишком много времени прошло, и ты готова отдать ему в сто раз больше этого времени.
Это именно она, чьё название я ни разу не сказала, потому что сейчас значение этого чувства часто унижают, употребляя во лжи, в своих целях.
Скажу ещё только одно, уважайте того, кому вы не безразличны, прислушивайтесь к нему, понимайте его, ведь всё гораздо проще, чем мы обычно думаем.

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым