Автор: Монах
Рейтинг автора: 42
Рейтинг критика: 235
Дата публикации - 26.04.2011 - 12:58
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.8
| Дата: 11.04.2011 - 16:39
Рейтинг 4.8
| Дата: 24.04.2011 - 14:37
Рейтинг 5
| Дата: 04.04.2011 - 15:55
Рейтинг 4.9
| Дата: 05.04.2011 - 16:32
Рейтинг 5
| Дата: 22.03.2011 - 17:38
Рейтинг 4.3
| Дата: 02.03.2011 - 08:51
Рейтинг 5
| Дата: 28.03.2011 - 15:50
Рейтинг 5
| Дата: 07.04.2011 - 15:57
Рейтинг 5
| Дата: 03.03.2011 - 13:06
Рейтинг 4.8
| Дата: 11.03.2011 - 12:07
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

О Санди Заряновой

Я удивлен, тем, что госпожа Санди запретила мне ставить ей оценки и писать комментарии. Обычно так делают , от бессилия.( Представляю, как Вы сейчас взорветесь доказывая мне , что это не так, я вам надоел и такой и сякой ...)Я планирую покинуть этот сайт, ибо и тут явно выраженное давление отдельных личностей окруженных сонмом почитателей и у этих личностей возникает "головокружение от успеха», с последующим переходом к культу личности .А кстати , вот подумалось: ведь это наверно так трудно психологически остаться объективным, когда десятки людей поют тебе осанну, каждый день. Сталина можно как-то и оправдать, ну чуть-чуть...
А тут появляется некто ...и критикует... Полнейшее безобразие!
Должен вас сильно разочаровать, ознакомившись с рядом последних опусов Санди, считаю необходимым пояснить - это яркий пример талантливого графоманства. Все признаки налицо : 1 Пишет много и обильно 2 Тем не хватает, поэтому подбирается все подряд, а отсюда нет движения от души ( пропускание сквозь себя)и посему идея стиха проработана поверхностно, либо отсутствует вовсе 3 Ярко выраженное желание перенасытить стих необычными метафорами и образами (а вот как , а еще так могу ...) доходящие до абсурда ...
Господа читайте больше классику - это поможет вам понять, где истинная поэзия, а где подделка с яркой этикеткой. Чехов, Санди , вас бы точно убил .! ( шутка)

За стихотворение голосовали: Horror: 1 ; aleksandr0915: 1 ; luna: 1 ; Elenka: 5 ;

  • Currently 2.00/5

Рейтинг стихотворения: 2.0
4 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Рыжий Кысь   ip адрес:91.203.67.95
    дата:2011-04-26 13:10

    Прощайте, милый Монах! Надеюсь, Вы, в отличие от некоторых, действительно уходите навсегда
    P.S. А весь этот крик души - чтобы пожалели и отговорили, чтобы вместе поорали или чтобы открыть народу глаза на Великую Истину?
  • Сильфида_Егоровна   ip адрес:217.64.195.236
    дата:2011-04-26 13:38

    Слушай, Монах! Читала я твой опус. Вот уж где полная графомания, рифмы слабые, все банально, и проработка темы отсутствует. Видел же, 4 поставила, и то за отцовские чувства. А Санди тебе объяснила, почему она тебя забанила. Не хочет она с тобой общаться. Потому что ты гомофоб, да еще и неуважительно о женщинах говоришь. А в глазах Санди кто не уважает женщин, тот вообще не человек, это весь ресурс знает. И прицепился ты к одному ее стиху, вот этому http://stihidl.ru/poem/88592/, и пишет, и пишет, уже другая женщина возмутилась, вот зануда гомофобная, и вся аргументация - "меня тренер хотел трахнуть". Санди, по-твоему, плохо прорабатывает тему потому, что не написала, какие плохие гомики, а написала о них как есть? Мне как психиатру ваша "дискуссия" была небезынтересна. А ей - скучна. Уходи, ради Бога. Мне тут тоже было сначала неинтересно, потому что публикуют и запятеривают всякую дрянь. Между прочим, именно Санди делает для ресурса больше всех: конкурсы, просвещение по теории стихосложения, образовательные проекты. А от таких как ты ничего, кроме "гомики сволочи", никто не видел. Читай классику, умней потихоньку. Будешь в Питере - заходи, вылечу. Шутка!
  • ястреб   ip адрес:217.118.90.193
    дата:2011-04-26 15:26

    Дорогой Монах! То Вам Рыжий Кысь соли на рану насыпал, то Санди Зырянова горчицей рану помазала.
    Не нравится сайт - перейдите на другой. Нельзя так злобно относиться к критике. Критикуют, значит, читают Ваши произведения. Значит, дезертируете?
  • luna   ip адрес:77.50.168.75
    дата:2011-04-26 16:27

    Да.Санди надо памятник при жизни поставить,Читает,анализирует,столько труда вкладывает.
    Как только не стыдно Вам такое писать!
  • Гость   ip адрес:46.118.107.120
    дата:2011-04-26 18:00

    Лен, да я его не критиковала, честно. У нас просто спор вышел о том, геев надо сразу стрелять или все-таки уважать, как и всех людей, если они ничего плохого не делают. Я настаивала на втором, Монах - на первом. Под конец он еще и о женщинах высказался неуважительно, и я объявила, что решаю прекратить общение. Вот и все, и никакой критики... ни с его стороны, ни с моей. Яна же рассказала все как было! Те, кто критикует мои стихи, бан не получают. Правда, я к ним почти никогда не прислушиваюсь, но и не баню.
  • desem   ip адрес:95.52.225.1
    дата:2011-04-26 16:47

    Эхе-хе. Я как прямой свидетель беседы, из-за которой вы получили бан, могу только посмеяться. И заметьте - о самом стихотворении Вы ничего не сказали.
  • Монах    ip адрес:94.77.51.239
    дата:2011-04-26 20:50

    Вынужден ответить. Для начала ястребу – Вы немного не в курсе Это я соль сыпал, как вы выразились…Вот и нарвался…К критике своих стихов отношусь спокойно, ибо прекрасно понимаю, что я обычный любитель стихотворчества, не более. Теперь Сильфиде Егоровне. Уважаемая , не цеплялся я к одному стиху, а критиковал и другие ( что-то о тучах, о Дон Кихоте вдруг ставшем крестоносцем , о путешествиях в Питер после смерти …мог бы еще, но увы ) … Жаль, что вы, с моей точки зрения, поверхностно ознакомились с нашей дискуссией . Если бы были более внимательны ( наверняка точнее определили- кому нужна помощь психиатра) и заметили, что я нигде не высказывался неуважительно по отношению к женщинам! Приведите пример, если это не так . Я во отличии от моих оппонентов ,не домысливаю и не фантазирую , а все мои возражения сводились к не согласию с фразами типа: « секс- это гадость и разврат, иметь девушке парня- это гадость, женщина выше мужчины , признающие секс –интелектульно отсталые люди». Женщинам отношусь с большим уважение , к некоторым с любовью. Но сравнивать мужчину и женщину , ставя кого-то выше или ниже , считаю полнейшей чепухой. Есть объективные вещи, есть факты наконец-то. Теперь по поводу гомосексуализм , от куда и пошел весь этот сыр-бор .Так вот...Всякий социум (А гейи в определенной степени- это социум). стремится к выживанию. Для их безопасного существования необходимы две вещи:
    Благоприятное общественное мнение и стабильный рост рядов.
    Мнение они создают весьма эффективно , путем проникновения в различный области культуры и власти. ( по некоторым сведениям -их немало в Думе)
    А вот скрытое и открытое привлечение молодых юношей в свои ряды - это самое страшное, что присутствует у гейев.
    В силу определенного положения, женщины относятся к этому чрезмерно равнодушно, на грани эгоизма. Нас они не трогают - ну Бог с ними . А напрасно.
    Я не пытаюсь их всех, поголовно, очернить или обвинить. Но, как нельзя по нескольким гениям - объявить, что нация гениальна ,или наоборот опасна (как в случае с Гитлером), так и тут нельзя основываясь на том, что П.И.Чайковский и ряд других выдающихся людей были Геями, значит и все они душки и одаренные личности. Я не предлагаю их преследовать, унижать и все такое, но не надо их поэтизировать, жалеть, одобрительно потворствовать...Всякое положительное упоминание о них - это как пропаганда сигарет и алкоголя. Любой юноша, который еще не сформировался и перед которым вдруг возникнет вопрос " а не попробовать ли? " под воздействием такого общественного мнения, решит: "Так это ведь не плохо!!!" Вот что мне не нравиться во всем этом вопросе. И не более того! А меня в ответ объявили и скрытым гейем и развратником, призывающим уничтожать и расстреливать .Одна девушка 22 лет, (объявив предварительно о своем « богатом жизненном опыте»- Бог ей судья), высказалась по поводу приведенного мной примера из личной жизни. Весьма мило у нее это вышло: «Ну подумаешь, тренер –бяка сделал мальчиков геями, им же понравилось.» Проведу аналогию (рискуя опять попасть под огонь разъяренных блюстителей нравственности). Вас, милая девушка, изнасилуют группой и вы станните проституткой – они конечно бяки, нехорошие, но вам же понравилось !Аналогия слегка спорная , но мне, что, книгу написать, про то как в юности меня домогались гейи ,если одного примера мало и он вызывает такую реакцию. Уважаемая Санди , надеюсь вы прочтете эти строки , у меня не вызывает раздражение ваше стойкие и с моей точки зрения, весьма ошибочные взгляды, на ряд вопросов .Не сомневаюсь , что вы хорошенькая женщина, и тот факт что к вам приставали неоднократно мужчины, это доказывает , Но эти домогательства , абсолютно не сравнимы с домогательствами гейев к юношам. Степень того, что с вами происходило, видимо, определялось еще и окружением. Сочувствую Вам, искренне жаль, что Вам не встретились мужчины, которые раскрыли бы вам все прелести красивого секса и достойных отношений между полами.
    Я нисколько не сомневаюсь в ваших заслугах перед сайтом ,но меня явно огорчает тот факт , что ряд ваших, весьма посредственных творений, регулярно признаются лучшими при 100% всеобщем одобрении. Поймите, можно нарисовать очень красивую картинку, наполнив ее цветочкам, рыцарями, звездами, облаками, но это не будет произведением искусства, а будет просто красивой картинкой, лубком, без идеи и одухотворенности.

  • desem   ip адрес:217.118.83.198
    дата:2011-04-27 22:26

    Процетирую-ка я Вас же: "Гомосексуализм -это болезнь , сродни наркомании и алкоголизму ...( наука давно доказала, что это психическое расстройство) При это есть две отличительные особенности: она ,увы , почти не лечиться( хотя есть и положительные примеры) и значительная часть больных испытывают скрытое и открытое желание заразить окружающих. !
    А посему , поэтизация , создание некого ореола недостойно обиженных,униженных и оскорбленных и .тд. ....данных больных неуместна и даже кощунственна особенно по отношению к подрастающему поколению." И тут же вы говорите: "Я не пытаюсь их всех, поголовно, очернить или обвинить"
    Ах, и да. Насчет - изнасилуют и стану проституткой. Мне было шеснадцать лет. И это была не толпа, а один конкретный мужчина, оказавшийся сильнее меня физически. И я тогда не имела какого либо сексуального опыта. Я не стала проституткой, и сейчас не устраиваю митинги, крича о том, какие все мужики звери и сволочи. Потому что понимаю, что далеко не все. Все что нас не убивает, делает нас сильнее, так говорят? Я стала сильнее. И не заимела комплексов или фригидности. Мне повезло тем, что я сильна духовно и смогла это пережить и перебороть. Но, опять же, не всем так везет. Так может, вас, мужчин, теперь расстреливать?
    Не важно, какой пол предпочитает человек.
    И про тренера. Ваши слова: "У нас во дворе , был тренер детской-юношеской команды . Он пригласил меня как-то к себе ( мне уже было 18 ) по дружески ничего не подозревая и пришел Была выпивка
    Вообщем благодаря тому , что выпил я не много ( и в ней ничего не было подмешано) и парень я крепкий -дал ему в морду и ушел ...ничего не случилось . Шума не было -из города я уехал учиться в Москву . Но как выяснилось( лет через 5-6 я об только узнал)..во дворе нашем несколько ребят гомиками стали ,благодаря тренеру этому"
    И ни слова о изнасиловании и насилии. Именно поэтому я позволила себе так выразиться. Соблазнение и насилие - две разные вещи. И это я знаю на своем опыте.
  • алиса   ip адрес:91.197.17.8
    дата:2011-04-26 21:19

    Я присутствовала при той дискуссии. Не хочу оценивать ничью точку зрения. Ну, получилась полемика, ну, не сошлись во взглядах, ну, даже и предложили не продолжать общение....Ну и что - сразу бежать на Главную со своими доводами-выводами? А на своих с оппонентом страницах или на Арене это высказать нельзя? С какой целью Вы это выставили на публичное обозрение? Может быть это ответ на подобный публичный выпад со стороны Зыряновой? Даааа...
  • Монах    ip адрес:84.201.253.81
    дата:2011-04-27 09:33

    Алиса, вы не поняли видимо , меня забанили ,те запретили высказываться по поводу ее стихов и ставить оценки .. Вот такая тут демократия !!!
  • алиса   ip адрес:91.197.17.8
    дата:2011-04-27 17:25

    Ну, меня тоже забанили несколько человек (если хотите, могу указать, кто именно). Но я не делаю из частных случаев общие выводо о демократии на сайте. Речь всего лишь об отношениях с отдельно взятым человеком. Санди - такой же автор, как и другие, а не власть сайта. Вы же не лишены возможности высказываться обо всех других стихах. Так что выглядит Ваше воззвание не очень ....с моей точки зрения. Это касается лишь Вас и её, она ведь своё мнение о Вас на Главной не вывесила.Право бана есть у каждого.Так что с демократией тут как раз порядок.
  • Монах    ip адрес:84.201.253.81
    дата:2011-04-28 12:24

    Уважаемая, юная ,desem, не могу е ответить.
    Я так и не понял, что вы хотели всем своим текстом сказать? Процитировали меня несколько раз. И что ? У вас очень сильно сквозит «я» …( я –не имела я- не стала, я -сильная)Речь не о вас, речь о проблеме. И если вы полагаете, что соблазнение взрослым дядькой, молодого юноши 15-18 лет, без элементов насилия (понятие, кстати, зачастую очень условное), его оправдывает, то мне просто нечего лично вам доказывать. Родите, ребенка, станет он гейем, благодаря такому «соблазнению» (Не дай Бог, конечно), вот интересно, что бы вы тогда начали излагать.
    Алиса , дорогая У вас странные понятия о демократии. Если вы полагаете , что открыто что -либо высказать- это не демократия ,то комментарий излишен.
  • desem   ip адрес:217.118.83.176
    дата:2011-04-28 21:57

    Оооо. Как все запущенно. Уважаю Ваши годы, но мудрости в Вас ни капли. Вот после этого даже ни слова Вам больше сказать не желаю.
    И, если будет у меня сын-гей, то я отнесусь с пониманием и поддержкой, потому что мой сын в первую очередь будем моим сыном, а ориентация его - это последнее, за что я стну его осуждать.
    Сайонора. Всего Вам.
  • webigorek1   ip адрес:46.150.92.145
    дата:2013-12-11 10:34

    Вы не против если я процитирую ваш стих (укажу Вас в авторах) на сайте aforizmu.com в разделе стихи?
  • Гость    дата:2018-10-13 19:53
    Уважаемый автор, Вас приветствует Независимое Издательство "Первая Книга"

    Независимое Издательство "Первая Книга" приглашает Вас принять участие в сборниках современных авторов!

    Ваш индивидуальный промокод для экономии в 20%: LIQVTN

    Любую информацию Вы сможете найти на странице нашей компании: www.перваякнига.рф

    Возможно, это именно Ваш шанс!
  •     дата:2018-11-13 02:04
    Уважаемый автор, Вас приветствует Независимое Издательство "Первая Книга"

    Независимое Издательство "Первая Книга" предоставляет уникальную возможность для авторов поучаствовать в сборниках современных писателей!

    Ваш личный промокод для экономии 20%: LTVFGV

    Официальный сайт Издательства: www.перваякнига.рф

    Надеемся увидеть Вас одним из наших Авторов!
  • Гость    дата:2019-02-19 08:58
    Уважаемый автор, Вас приветствует Независимое Издательство "Первая Книга"

    Прием заявок на участие в сборниках современных авторов открыт! тринадцатый выпуск сборника стихотворений, а также одиннацатый выпуск сборника прозы уже ждут Вас, как Автора!

    Ваша индивидуальная экономия 20% при указывании этого промокода: LBWFZG

    Сроки, тематика присылаемых произведений и остальные правила участия указаны на нашем сайте: www.перваякнига.рф

    Надеемся увидеть Вас одним из наших Авторов!
  •     дата:2019-09-05 01:50
    «Первая Книга» приглашает к сотрудничеству всех, кому не безразличны судьбы нашей литературы!

    Издательство «Первая Книга» объявляет о начале отбора амбициозных Авторов для публикации произведений в наших новых сборниках!

    Самая полная информация ждёт Вас на странице: п e pв a я k н и r a . p ф (можно найти в яндексе, например)

    Экономия 20% при указании промокода: STDL4969
    При предъявлении промокода стоимость Вашего участия - от 640 рублей (7 стр.)!

    Впишите своё имя в литературную историю России!