Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 23.06.2012 - 10:32
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Продолжение: Злое бабье счастье

Глава 9
Наконец взошло солнце! Здесь, на Соломоновых островах, это очень величественная картина, достойная пера поэта, или кисти художника. Над океаном, на самом горизонте, появлялся первый луч солнца. Он робко скользил по водной глади. Всё вокруг сверкало и переливалось. Золотые блики вспыхивали на волнах! Вскоре, всё светило выходило на небосклон, и зависало над водной гладью. Огромный, ярко-золотистый шар, казалось, касался своим краем воды! Лазурное море в его лучах тихо шумело и переливалось. Яркие блики бежали по волнам! Радуясь солнцу, из воды выскакивали дельфины, переворачивались в воздухе и падали в воду, поднимая тучу брызг. Завораживающее, волшебное зрелище!
Елена, наговорившись с нами, и устав от наших вопросов и свалившихся на её голову приключений, уснула. Мы с Валентиной и Жекой пошли на берег океана любоваться на восход солнца. В то время, как мы восторгались изумительным восходом, прямо из золотого диска солнца, как нам показалось, вылетел изящный вертолетик и направился в нашу сторону. Мы стояли, как завороженные и смотрели на это сюрреалистическое зрелище. Весь в лучах золотого солнца, к нам летел крошечный, почти игрушечный, голубой вертолет, похожий на сказочную стрекозу!
- Прилетит друг волшебник, в голубом вертолете, - пропела Валентина.
Я покосилась на неё. Глаза у подруги блестели, щеки горели, она вся подалась вперед, навстречу этому чуду. Я покачала головой, переживая за подругу. Я знала её необыкновенную влюбчивость, которая доставляла ей не мало хлопот. Похоже, она опять была готова влюбиться.
Тем временем, вертолет долетел до берега, завис над нами, и стал снижаться. Он опустился прямо на песок перед нами. Дверца отворилась, и на землю спрыгнул мужчина, при виде которого, Валька издала протяжный стон.
Было от чего прийти в состояние эйфории. Мужчина был необычайно красив, и элегантен. Высокий, под два метра ростом, с темными, как смоль, блестящими волосами, и такими же черными, глубокими глазами, в обрамлении длинных ресниц, со спортивной фигурой и лучезарной, белозубой улыбкой, он убивал на повал!
- Я умираю! – Прошептала Валентина, - это мужчина моей мечты.
Она подалась вперед, ему на встречу, напрочь забыв про меня. Мне кажется, она вообще про всё и всех забыла, увидев очередного мужчину своей мечты. Мужчина остановился перед нами. Продолжая улыбаться, он окинул взглядом нашу живописную группу. Взгляд его задержался на Жеке. Мужчина шагнул к тигру и протянул руку: - Дружок?! Как ты здесь оказался?! – Удивленно воскликнул он.
Тигр никак не отреагировал на его жест, он продолжал смирно сидеть у моих ног.
- Э-э-э… - протянула Валька, не зная, что сказать, потом указала на меня, - это её Жека.
- Ваш?! Это Ваш тигр?! – Изумился мужчина. – Кто Вы такие?
- Прочему, собственно, Вас волнует этот вопрос? На каком основании Вы нас расспрашиваете? – Рассердилась я, осознавая, что этот мужчина, скорее всего и есть, тот загадочный шеф, о котором твердили мачо. Значит, не понадобились и потерянные документы, чтобы разыскать нас. Я даже представить не могла, когда брала с собой тигра, что он может оказаться «предателем». Я лихорадочно соображала, как выкрутиться из создавшейся ситуации. Спасибо Жеке, он меня не выдал, не проявив никакого интереса к бывшему хозяину. Была возможность разыграть комедию. Преподнести Жеку, как моего личного тигра. У богатых свои причуды!
На Вальку надежды не было. Она окончательно запала на этого красавца, и похоже, даже не понимала, кто перед нами. Что шеф будет нас искать, мы не сомневались. Но, что он найдет нас так быстро, не ожидали. Думали, что мы успеем отбыть на свою далекую родину, и постараемся там затеряться.
Но, человек предполагает, а Бог располагает! Называется, полюбовались восходом солнца! Хорошо ещё, что Валька оставила кофр в бунгало, упрятав его в мою сумку.
- Простите великодушно, - Смутился мужчина. – Меня зовут Артур. Я бизнесмен из России. Видите ли, на острове, недалеко отсюда, жил мой тигр. Недавно он пропал. Сегодня, пролетая над этим островом, я увидел на берегу, двух очаровательных женщин и тигра. Я решил удостовериться, не моя ли это пропажа? Давайте знакомиться. Вы тоже из России?
- Валентина, - промурлыкала подруга, протягивая руку Артуру. – Российская наследница американских миллионов. Моя подруга, Миранда, укротительница тигров!
Похоже, из всего сказанного Артуром, моя подруга услышала лишь предложение знакомиться, которым тут же не преминула воспользоваться.
- Вот как?! – Удивился Артур. – Вы работаете в цирке?
- В каком-то смысле, да. – Я зло взглянула на Вальку. – Весь мир цирк, а мы в нем, укротители.
Надо было делать ноги, пока наш новый знакомый, не придумал какой-нибудь метод, чтобы приманить тигра, и заставить его выдать себя. Тогда всем нам капут! Но, Вальку оттащить от нового знакомого было не просто. Она потеряла голову. Смотрела на него влюбленными глазами, всё в ней просто вопило, что она готова ему отдаться!
Артур же, словно не замечал этого. Или, он настолько привык, к подобной реакции женщин на его красоту, что уже не реагировал. Или, его не заинтересовала Валентина. Одно из двух.
Он даже не отреагировал на бесстыдное заявление Валентины, что она американская миллионерша.
Я внимательно наблюдала за Артуром, боясь выдать себя. Сама же лихорадочно старалась придумать способ побыстрее избавиться от него. Наконец, мне всё это надоело. Я повернулась и пошла в сторону бунгало.
- Вы уходите? – Окликнул меня Артур.
- Да, пора кормить Жеку. – Ответила я и позвала тигра, - Жека, пошли со мной.
Тигр, всё это время мирно сидел у моей ноги, прикрыв глаза, и дремал. Услышав, что я его зову, он открыл один глаз, взглянул на Артура, открыл второй глаз и потянулся. Я замерла. Сейчас решалось наше с Валькой благополучное существование. Влюбленная Валька ничего не замечала.
Артур тоже напрягся и пристально посмотрел тигру в глаза. Жека упал на бок и потянулся. Потом, перевернулся на другой бок, лениво облизнулся, встал, встряхнулся, посмотрел на Артура, потом на меня, как бы решая, кого выбрать.
Мы с Артуром, стояли поодаль друг от друга. Я по направлению к бунгало, Артур ближе к океану, и молча ждали. Тигр какое-то время постоял на месте, а потом прыгнул ко мне, лизнул мне руку, и лениво побежал к бунгало. Я повернулась и пошла за ним, сказав:
- Пора завтракать, подруга. Прощайте Артур.
Мои глаза застилали слезы, я шла, не видя дороги. Скорее бы отойти подальше от этого Артура, приласкать своего Жеку. Какой молодец, не сдал меня шефу! Сзади тяжело вздохнул Артур.
- Миранда, - окликнул он меня, - Вы хорошая дрессировщица, ваш тигр вас любит.
Я ничего не ответила, боясь выдать себя, только ускорила шаг, я почти бежала. Вот, наконец, бунгало. Я юркнула внутрь. Елена ещё спала. Моя сумка лежала там, где мы её оставили. Жека сторожил вход. Я проверила сумку, потом спрятала её под кровать Елены и вышла из бунгало. Пора было искать пропитание. Почесав Жеку за ухом, я попросила его оставаться на месте, так как, не хотела искушать судьбу. Местные жители никогда не видели тигров. Они могли испугаться и убить Жеку. Да, и кофр с алмазами надо было охранять.
Оставив тигра сторожить бунгало, я отправилась на поиски местной женщины, которая готовит еду для туристов. Аборигены уже встали. Они хлопотали по хозяйству, куда то спешили по своим делам. Я обратилась к одному аборигену и спросила его, где мне найти еду. Он не понял, о чем я спрашиваю. Однако отнесся ко мне очень дружелюбно, что-то лопотал на своем языке, смеси местного наречия и английского. Тут я вспомнила, что местное наречие схоже с английским языком, а многие вообще говорят на английском. Я повеселела, так как сносно говорила на английском. Объяснив аборигену, что мне надо я, наконец, нашла бунгало той женщины, которая готовила еду туристам.
Через некоторое время я уже объясняла, доброй самаритянке, что мне требуется огромное количество еды. Даму удивило то количество еды, которое я заказала, но она пообещала мне помочь. Встал вопрос оплаты её услуг. Она запросила смехотворную сумму, но и той у меня не было. Я пообещала ей рассчитаться позже, сказав, что ещё неоднократно воспользуюсь её услугами. Она легко согласилась.
Вообще, местные жители, отличались добродушием и доверием.
Мне было не унести такое количество еды, поэтому мне взялась помочь дочь нашей кормилицы. Нагруженные свертками с едой, мы подошли к нашему бунгало. Тигр, при виде меня, вскочил на ноги и оскалился на девочку. Та сильно испугалась, бросила свертки и с криком убежала.
Я заглянула в бунгало. Елена уже проснулась, но боялась выйти из бунгало из-за тигра. Валентины не было. Я ужасно рассердилась. Как можно быть такой беспечной? Встретила первого попавшегося мужика и про все забыла.
Накормив тигра и успокоив Елену, я отправилась на берег, чтобы задать трепку подруге. Какого же было моё удивление, когда я не нашла не только Валентины, но и вертолета, вместе с Артуром. Они исчезли!
В растерянности я бегала по берегу и звала подругу, но тщетно. Устав бегать, я опустилась на песок и заплакала. Где искать Валентину я не знала. Я вообще не знала, что мне делать. Так я просидела не знаю сколько времени. В чувство меня привело то, что кто-то звал меня по имени. Я огляделась. Со стороны бунгало кричала Елена. Я побежала туда. Добежав до бунгало, я остановилась, как вкопанная.
Вокруг бунгало, на приличном расстоянии, стояли аборигены, в экзотических нарядах. Они били в барабаны, махали какими-то опахалами и выкрикивали непонятные слова. Мой тигр стоял, ощерившись, закрывая собой вход в бунгало. Он был напуган, и я испугалась, как бы он не натворил бед.
- Что здесь происходит? – Спросила я у перепуганной Елены.
- Они говорят, что это святое животное, послано им Богом. Сейчас они молятся и шаманят. Скоро впадут в транс и начнут такое вытворять! Смотри, сколько даров они принесли Вам и тигру!
Я огляделась. Чуть поодаль лежали кучи какого-то хлама, много фруктов и примитивных украшений. Аборигены продолжали что-то громко петь, и раскачиваться из стороны в сторону. Некоторые прыгали и, падая на землю, извивались на ней. Жека сильно волновался, рычал, вздыбил шерсть и был сильно напуган. Я не знала, что мне предпринять. Не придумав ничего другого, я обвязала могучую шею тигра, своим длинным шелковым шарфом, соорудив что-то наподобие поводка. Взяв в руки другой конец шарфа, я вышла из бунгало, ведя за собой тигра. Остановившись около входа в бунгало, я громко крикнула: Эй! Эге-гей! Ау!
Аборигены замолчали и перестали стучать в барабаны. Они уставились на меня, ожидая, что я скажу.
- Прекратите шуметь! – Заорала я громко на английском языке. – Тигру, это не нравится. Он любит покой и тишину. Он прибыл к вам от Бога! Идите по домам, не тревожьте Тигра, иначе он уйдет от вас.
Как ни странно, но моя пламенная речь возымела силу. Аборигены сбились в кучку, о чем-то посовещались, и ко мне вышел старшина. Это был седовласый старик, одетый в полосатую одежду. Лицо его было разукрашено полосами, под тигра. Он остановился в двух шагах от меня, и стал быстро что-то говорить. Я внимательно слушала, но поняла только, что он просит меня принять дары. Требовать от них, все, что я захочу, и что надо святому животному. Ещё он попросил разрешения приходить смотреть на Тигра. Я ответила согласием и попросила всех разойтись. Аборигены послушно ушли, радостно кивая головами, и обмениваясь мнением. Остался только седовласый старик. Он осторожно подошел ко мне, назвав меня Царицей Зверя, попросил разрешения потрогать священное животное.
Я посмотрела на Жеку, и по его глазам поняла, что он не доволен. Пришлось объяснить старику, что Священный Тигр, рассержен и недоволен шумом, который произвели аборигены. Сегодня его трогать нельзя.
Старик немного расстроился, но настаивать не посмел и грустно удалился. Я, всё также с Жекой на поводке, побрела к океану. Придя на пустынный берег, уселась на песок и стала размышлять.
Мещеряков мне не звонил. Валентина пропала, и я опасалась самого худшего. Хорошо, если это у неё любовная страсть! А, если, Артур что-то заподозрил и похитил Вальку? Об этом было даже страшно думать. Жека мирно дремал, положив голову мне на колени.
Я машинально гладила его по голове, он урчал от удовольствия. Я, с тоской, смотрела вдаль, за линию горизонта.
Вдруг, мне показалось, что там, вдали, появилась маленькая, голубая точечка. Я напрягла зрение. Точечка росла и увеличивалась в размере. Наконец я смогла разглядеть вертолет, он летел по направлению к нашему острову. Я вскочила на ноги. Неужели это Артур?! С какими новостями он летит? Тигр, тоже вскочил на ноги, и весь напрягся, нюхая носом воздух. Он был встревожен, или ему передавалось моё состояние.
Наконец вертолет завис над берегом и стал снижаться. Как только он опустился на песок, дверца буквально отлетела в сторону, и на землю выпрыгнула Валентина, живая и невредимая. Она кинулась ко мне, я же стояла как мумия, не в силах пошевелиться, от навалившейся на меня усталости.
Валька обняла меня и принялась тискать, при этом шепча мне на ухо, что она негодница, и плохая подруга. Вслед за ней из вертолета выбрался Артур. Он, улыбаясь, смотрел на встречу двух подружек.
Наконец, когда я немного пришла в себя, Валентина сообщила мне, что прилетела за мной и Жекой. Что, Артур приглашает нас погостить в его резиденцию. Она уже перезвонила своему адвокату, и сообщила ему о новом месте пребывания.
Валька подала мне телефон спутниковой связи, с гордостью сказав, что его подарил ей Артур. Она вся светилась от счастья, и у меня не хватило духу, испортить ей настроение своими придирками и упреками. Хорошо уже то, что она цела и счастлива! Я не стала упираться, понимая, что отговаривать Валентину бесполезно. Она влюблена, ей ответили взаимностью. Если быть объективной, и забыть, кем является Артур, то он очень интересный мужчина, как раз для Валентины. Что ж, пусть хоть не долго, но Валька будет счастлива.
Мы не так избалованы вниманием мужчин, чтобы пренебрегать им. Я молча пошла к бунгало Елены, забрать наши вещи. Елена очень удивилась, и обрадовалась, нашему внезапному отлету. Наше пребывание её тяготило. Это и понятно, если вспомнить, в какой ситуации мы её встретили.
Я взяла свою сумку и задумалась, ведь со мной Жека, как его забирать? Есть ли место для нас обоих в этом маленьком вертолете? Я старалась не думать, что мы добровольно отправляемся в «пасть к тигру», простите за товталогию. Я поинтересовалась у Валентины, уместимся ли мы все в вертолете?
Валька счастливо засмеялась, (она теперь смеялась по поводу и без), и уверила меня, что места всем хватит. Вертолет, только на вид маленький. Вообще-то он вместительный.
Я вышла из бунгало с сумкой на плече. Демонстративно, при Артуре, а позвонила Мещерякову. Он очень обрадовался, услышав мой голос.
- Миранда, я так рад! – Заорал он в трубку. – Я тебе звонил, но ты не брала трубку. Как Вы там? Я делаю всё возможное, чтобы скорее вылететь к вам, но есть препятствия. Скоро всё уладится, и я прилечу.
- Как дети? – Успела я вставить слово.
- Отлично! Я их успокоил! – Уверил меня Павел. – Сказал, что ты отдыхаешь в Меланезии, на Соломоновых островах. Они рады за тебя.
- Павел, мы здесь познакомились с Артуром. Он бизнесмен из России. У него резиденция, на острове, - я вопросительно взглянула на Артура, - Санта-Изабель,- подсказал Артур. – Санта – Изабель, - повторила я. Мы с Валентиной перелетаем на этот остров. С разрешения Артура, я дам тебе номер телефона его резиденции. Звони туда.
Я продиктовала Мещерякову номер телефона, который мне дал Артур, и ещё, номер спутникого телефона Валентины. Попросила скорее решить проблемы, чтобы мы могли возвратиться домой. Мы попрощались и я с Жекой, вслед за Валентиной, погрузилась в вертолет. Валька настолько была увлечена своим Артуром, что даже не спросила меня, где кофр. Она напрочь забыла об алмазах, перед ней блистал только один бриллиант – Артур!
Кофр с алмазами, между тем, лежал в моей сумке и жег мне руки. Если бы не он, то мы с Валькой, запросто могли бы улететь домой, или в Америку. Документы у нас были, деньги, мы бы сняли по Валькиной кредитке в ближайшем банке. Но, как провезти алмазы? Это предстояло ещё решать.
Я удивлялась, что Валентина так беспечна. Если Артур нашел её Российский паспорт в вертолете, то он точно знает, кто мы. Поэтому, может предполагать, что его пропавший кофр с алмазами, у нас. Значит на острове Санта – Изабель нас ждет тюрьма. И это в лучшем случае. Скорее всего, сначала нас прошмонают, найдут кофр, и избавятся от ненужных свидетелей!
Валька о чем - то щебетала с Артуром, я же, мрачная, сидела, прижав сумку к животу. Вечный вопрос, «Что делать?», крутился у меня в голове. Куда спрятать кофр? Он был довольно внушительных размеров, в какую – то щель не засунешь. Отдать его добровольно Артуру? А, вдруг, это не шеф и я ошибаюсь? И в том и в другом случае от нас лучше избавиться, это я отчетливо понимала.
Ведь, можно предположить, что тигр принадлежал Артуру, а шеф алмазных разработок, кто-то другой?
Предположить то можно, но едва ли это так! Здравый смысл подсказывал, что Артур и таинственный шеф, это одно и то же лицо. Тогда нам остается только молиться и уповать на счастливый случай.
В то же время, почему тогда, Артур с готовностью дал свой адрес, и номер телефона Мещерякову? Значит, он не собирается нас убивать? Черт, как все запутанно! Ладно, будем решать проблемы, по мере их поступления, - подумала я, вспомнив Валькину присказку.
Наш вертолет пошел на посадку. Я выглянула в иллюминатор.

(будет продолжение)

За стихотворение голосовали: : 1 ; Марьюшка: 5 ; natalya_Kozireva: 5 ; Анжелика Градо: 5 ; Федор: 5 ; ястреб: 5 ;

  • Currently 4.33/5

Рейтинг стихотворения: 4.3
6 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • ястреб   ip адрес:217.118.93.23
    дата:2012-06-23 10:51

    Светлана! Очень понравилось! Жду с нетерпением продолжения!
  • светланаэрман   ip адрес:77.234.30.39
    дата:2012-06-23 12:02

    ОК! Татьяна будет продолжение. Написано 19 глав, ещё надоест читать. Спасибо, что читаете.
  • natalya_Kozireva   ip адрес:109.206.45.222
    дата:2012-06-23 15:20

    Спасибо, что пишите так интересно...
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.196
    дата:2012-06-23 18:24

    Удивительные приключения русских женщин на соломоновых островах!!! Читаю с удовольствием.
  • светланаэрман   ip адрес:77.234.30.39
    дата:2012-06-23 19:54

    Марьюшка, русские бабы ( в хорошем смысле слова) не только коня на скаку остановят...!