Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 24.07.2012 - 16:04
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Злое Бабье счастье или трясогузка. Часть вторая

Глава 6
Слабым голосом, поминутно прерываемый Валькиными поцелуями, Артём рассказал нам, что на пляже на них напала акула. Оказывается, они мирно плескались в тёплых водах Тихого океана, брызгались и ныряли. Артём с Владой – Валькой, заплыли довольно далеко, и вдруг увидели острый плавник, который неумолимо и быстро двигался в их сторону.
- Акула! – Закричал Артём. – Плыви к берегу.
Они стали быстро грести в сторону берега, крича при этом Юльке, чтобы она выбиралась на берег. Юлька не могла их понять и решила, что они зовут её, поплыла с ними, поплыла к ним.
- Акула! Акула! – Орали в два голоса Валька и Артём, пытаясь остановить Юльку.
Оглянувшись назад, Артём увидел, что акула уже близко. Тогда он решил остановиться и принять опасность на себя. Прокричав Вальке, чтобы они с Юлькой плыли к берегу и звали на помощь, он повернул назад в море и поплыл на встречу этому чудовищу. Вблизи берега было не очень глубоко, Артём нырнул и поднял со дна какой-то острый предмет, то ли камень, то ли кусок арматуры, неведомо как там оказавшийся. С этим импровизированным оружием он поплыл навстречу хищнице, чтобы защитить своих девочек.
Тем временем до Юльки, наконец, дошло, что происходит в море и, чуть не утонув с перепугу, она развернулась и поплыла к берегу. Плыла она как катер на воздушной подушке, но, тем не менее, Валька ухитрилась её обогнать, и первой выскочить на берег. Юлька тоже пулей вылетела на берег. Они с Валькой стали смотреть, что происходит в океане, и увидели большое пятно крови, которое расплывалось на воде. Ни Артёма, ни акулы не было видно. Валька и Юлька бросились в воду, думая помочь, если ещё возможно, Артёму, но тут увидели акулу с открытой, огромной пастью, которая, как им показалось, неслась прямо на них. Дико завизжав, девицы пустились на утёк, в сторону виллы. Так вереща, одна громче другой, они и вбежали по лестнице к вилле, пронеслись мимо меня и упали на диван. Обе понимали, что с Артёмом всё кончено!
А с Артёмом происходило вот что. Приняв решение сражаться с акулой, чтобы защитить девчонок, он вдруг успокоился и стал рассуждать хладнокровно. Поднырнув, он увидел акулу и определил, что она не большая, 1 – 1,5 метра длинной. Она была рядом и собиралась атаковать. Тогда Артём размахнулся и всадил ей в брюхо своё импровизированное оружие. Дёрнув арматуру на себя, он распорол ей брюхо. Кровь хлынула из раны. Акула тормознула, и тогда Артём размахнулся и ударил её дубинкой по носу. Акула не ожидала атаки. К тому же, нос самое болевое место акулы. От такого удара она впала в транс. Широко раскрыв рот, с остановившимися глазами она понеслась к берегу. Борясь с акулой, Артём не заметил где и как поранился сам. Акула выбросилась на берег и осталась лежать, истекая кровью. Артём также выбрался на берег и побрёл к вилле, тоже истекаю кровью. Его раны кровоточили, от пережитого стресса он почти лишился чувств и, кое - как добрался до виллы.
Во время всего рассказа, новоиспеченная жена, не переставала целовать своего героя – мужа. Юлька тихо сидела в кресле и тряслась.
- Подайте всем шампанского, - распорядилась я, видя, что от подруги толку не будет.
Горничная принесла поднос с шампанским, и мы все выпили за чудесное спасение, потом выпили виски со льдом, за Артёма, потом ещё виски со льдом, за жизнь. Немного придя в себя от произошедшего, мы решили сходить на берег и посмотреть акулу. Доктор уехал домой, пообещав вызвать на берег спасателей, чтобы они забрали акулу. Также он пообещал навестить Артёма и сделать ему перевязку.
Когда мы пришли на берег, там уже копошились спасатели и ещё какие-то люди. Оказалось это люди из береговой службы. Их интересовало, почему акула плавала вдоль берега и напала на людей? Они спросили об этом Артёма, на что он лаконично ответил, что не успел у неё спросить. Акула была с меня ростом, а я 162см. Довольно взрослый экземпляр. Она была ещё живой, но уже издыхающей. Оказывается, акулы очень живучи. Страшная серо-голубая хищница, с разинутой пастью, где виднелся ряд загнутых внутрь зубов, потухшими глазами смотрела на нас. Бр-бр-бр!
Я боялась подойти к акуле, а Влада подошла к ней и, остервенело, пнула её ногой:
- У, гадина, хищница! - Прошипела она, - я тебе не прощу Артёма!
Из-за этой глупой сцены у меня началась истерика, я принялась дико хохотать, мой смех подхватила Валентина, затем Юленька. Мы втроём хохотали, согнувшись пополам и чуть не падая на песок. Видимо так выходил нервный стресс. Мне тоже захотелось тоже пнуть акулу. Я подошла к ней, размахнулась и пнула её своим гипсом. Классный получился пинок, даже гипс разлетелся. Спасатели удивленно смотрели на нас и качали головами: - удивительные русские. Только что спаслись от неминуемой гибели, и хохочут, как очумелые.
- Мам, а как твоя нога, - перестав смеяться, спросила меня Юлька.
- Какая нога? – Не поняла я. – Ах, нога. Ну, при чём здесь моя нога, когда Вас чуть не сожрало это чудище?!
- В самом деле, как ты сюда добралась? – всполошилась подруга, - где кресло – каталка?
- Что ты кудахчешь? Иди, лучше, обихаживай своего муженька, - воспротивилась я вниманию Валентины, - Со мной всё ОК!
- Ну, раз ОК, значит едем по магазинам, - сделала неожиданный вывод подруга, - завтра на яхту и в море.
- Ну, уж, нет! Уволь! К акулам в пасть я не поплыву! – Запротестовала я.
- И не плыви, кто тебя просит, - усмехнулась Валька, - мы на яхте будем, на ней нет акул.
- А, если с яхтой что нибуть случится, и мы окажемся в воде, а там акулы, - настаивала я.
- Если с яхтой что-то случится, то нам всем полный звездец, - парировала Валька, - так что ты ещё акулам спасибо скажешь, что не мучалась.
- Что ты мелешь? И после этого, ты думаешь, что я соглашусь плыть на яхте? – Заорала я.
- Не думаю, а знаю, что согласишься.- Усмехнулась подруга. – Куда ты денешься с подводной лодки.
Эта заразка знала, что я по натуре авантюристка, и конечно, соглашусь на её очередную авантюру. Так оно и случилось.
По магазинам мы проездили до позднего вечера, накупив кучу всякой всячины. Артём с нами не поехал, он с капитаном готовил к плаванью яхту. Делал запас продовольствия и пр.
Вечером, когда мы усталые и довольные стали собирать вещи, которые возьмём с собой в плаванье, Артём предупредил нас, что много мы взять не можем, не позволит грузоподъемность яхты. Взять мы сможем по 20 – 30 кг. груза, от силы. Полный облом! Зачем же мы столько накупили всего? Однако, пришлось подчиниться, и мы до поздней ночи перебирали своё барахло, выбирая, что взять, а что оставить. Вот это была задача! Но, мы справились. Валька всё порывалась взять с собой побольше драгоценностей. Артём увещевал её, что надевать драгоценности ей будет некуда. Валька возмущалась, канючила, спорила и, наконец, согласилась с Артёмом, и выложила половину своих цацек в сейф. Легли спать уже под утро, наконец, упаковав свои пожитки в саквояжи.
Утром меня разбудила Валька. Она, в наглую, тянула меня за ногу и ныла: «Мирка, Мирка, вставай.» Я лягнула её ногой: «Отстань, спать хочу!» Но, не тут то было! Валька не только не отстала, а ещё призвала на помощь Юлию. Теперь они вдвоём тащили меня за ноги с кровати и орала: «Вставай, труба зовёт!»
Открыв, наконец, глаза, я увидела, что мои девочки были в полной боевой готовности. Обе в шортах, тельняшках и с ярким макияжем на лице. От удивления я села на кровати и присвистнула:
- Класс! Куда это Вы так нарядились?
- Мирка, ты что забыла? – Возмутилась подруга, - мы отправляемся в свадебное путешествие, в круиз на яхте!
- А как же перевязки у Артёма? И у меня нога ещё болит. – Заныла я, так как до последнего, надеялась отговорить Вальку от этого плавания.
- Я сама буду делать Артёму перевязки. – Заявила Валька. – Доктор сегодня ему уже сделал перевязку и сказал, что ничего страшного нет. Он дал мне медикаменты и научил, что и как делать. Так что я справлюсь.
- А моя нога, - цеплялась я за последний предлог.
- Ты, мать, сама себя слышишь? – Вмешалась Юлия. – Вчера по магазинам носилась, как молодой жеребчик.
- Кобылка, - поправила её подруга.
- Что вы обзываетесь? – Обиделась я. – Не хочу в круиз. Оставьте меня на берегу.
- Оставим, на необитаемом острове! – Пообещала подруга. – Вот только доплывём и оставим! Что ты всё ноешь. Мигом вставай и собирайся. Твой саквояж мы уже отправили на яхту.
- Не поеду! – Я плюхнулась на кровать и закуталась в покрывало. – Что хотите делайте, я остаюсь.
- Ах, так?! Ну, ты сама напросилась! – Валентина и Юлька кинулись на меня и принялись обвязывать меня шнуром, прямо вместе с покрывалом.
- Что Вы делаете?! Отпустите меня сейчас же! – Вопила я, но тщетно.

За стихотворение голосовали: natalya_Kozireva: 5 ; ястреб: 5 ; v2810475: 5 ; Марьюшка: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
4 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.201
    дата:2012-07-24 16:43

    Жизнь начинает принимать более спокойные обороты...
    Но, видимо, ещё много впереди чего случится...Жду с интересом!!! Классно, Света!!!
  • светланаэрман   ip адрес:46.237.58.160
    дата:2012-07-24 17:16

    Марьюшка, спасибо за внимание. Я пока сама не в курсе, что случится дальше.
  • ястреб   ip адрес:178.207.8.7
    дата:2012-07-24 17:02

    Светочка! Столько интересного! Вы мастер детектива!
  • светланаэрман   ip адрес:46.237.58.160
    дата:2012-07-24 17:21

    Спасибо Татьяна. Я тут заглянула на страничку метод63, как ему критика не понравилась. Сразу так ополчился на тебя. Сам всех критикует, а его не тронь. Не обращай внимания. ОК!
  • natalya_Kozireva   ip адрес:109.206.45.222
    дата:2012-07-24 20:20

    Света, спасибо! Зашла без активизации, просто побродить, почитать... Прийти в себя... Прочитала Ваше продолжение и хочу Вам сказать спасибо! Это оказалось как раз тем, что мне сейчас нужно....