Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 25.07.2012 - 14:19
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

продолжение: Злое Бабье счастье или трясогузка .


Глава 7
Тщательно упаковав меня в покрывало, Валентина позвала прислугу, и приказала ей отнести меня на яхту. Они подхватили меня на руки и, не слушая моих истошных воплей, поволокли вон из комнаты. Что мне было делать? Я орала, брыкалась, даже материлась. Всё безрезультатно. Валентина и Юлия шли следом за нами и во всё горло орали: « По волнам, по морям! Нынче здесь, завтра там! Там- там- татам – там -татам!»
Вот таким манером меня доставили на яхту, положили в каюте на диван и оставили лежать, связанной и орущей. Вскоре я почувствовала, что яхту качает, и поняла, что мы отчалили от пирса. Ко мне в каюту зашла дочь.
- Ну, как ты тут? – Заботливо поинтересовалась она.
- Срочно развяжи меня .! Слышишь, срочно! – Закричала я. – Мне на берег надо.
- Вот поэтому и не развяжу, - успокоила меня дочь. – Ты лучше досыпай. Отплывём подальше, тогда развяжу.
- Ах, ты, негодяйка! Валькина подпевала! – Орала я и дергалась изо всех сил, пытаясь освободиться от пут. – Вот освобожусь, убью!
- Стоило рожать, чтобы убить в расцвете сил, - усмехнулась Юлия. – Мать, угомонись, слушай что скажу. Здесь та-А-кой капитан! Отпад! Просто душка! Кажется, я в него влюбилась, - зашептала она.
Я сразу перестала орать и дёргаться, эта новость меня сразила.
- Когда ты успела влюбиться? – Поинтересовалась я тоже шепотом, - Сколько ему лет? Как зовут? Он русский? – вопросы сыпались из меня потоком.
- Влюбилась с первого взгляда. Он американец, зовут Джек.
- Джек? Как наша собака. А он красивый?
- Очень! Такой мачо! – Дочь закатила глаза. – Только ради него нужно было отправляться в плавание.
- Неужели стоит того? – Заинтересовалась я. – Но, ты же замужем.
- Мать, во- первых, я уже не замужем, а во-вторых, разве это помеха? – усмехнулась Юлька, - я же не замуж за него собираюсь.
- А что? – Ляпнула я.
- Ну, мать, ты даёшь! – Удивилась дочь, - совсем старенькая стала?
- А если у него жена есть, дети?
- И что? – Уставилась на меня Юлька. – Жена не стена, подвинуть можно.
- У тёти Вали ты этому научилась? – Возмутилась я, - дурной пример заразителен.
- Да, кстати, я не буду больше звать Валентину тётей. – Заявила дочь. – Она молодая, красивая женщина, а я не девчонка. Мы с ней как подруги.
- Спелись, значит! – Возмутилась я. – Тогда и меня не зови матерью.
Юлька вылупила на меня удивленные глаза.
- Отныне я для тебя просто Миранда. – Закончила я.
Юлька расхохоталась и чмокнула меня в щёчку:
- В этом вся моя мамка. Вот за что я тебя люблю!
- Не подлизывайся, развяжи меня лучше, - заканючила я. – У меня руки-ноги затекли. Доченька, развяжи меня.
- Ах, доченька? А как же: « не зови меня материю»? Ладно, уж, пожалею, развяжу.
Юлька принялась распутывать на мне веревки и покрывало. Как только ей это удалось, я оттолкнула её от себя и опрометью выскочила на палубу.
Однако я могла бы и не торопиться. Моему взору предстала идеалистическая картинка. Берега не было видно, мы плыли в открытом океане. На носу яхты мирно, в обнимку, сидели Артём и Влада-Валентина и смотрели вдаль. Оглянувшись на меня, подруга сказала:
- Мирка, давай завтракать.
- ????!!!
У меня просто не было слов! После всего, что они со мной сотворили, она так мирно и спокойно предлагает завтракать!
- Мы ждали только тебя. – Продолжала, как ни в чём не бывало, Валька, - В кают-компании накрыт стол.
Они с Артёмом встали, поцеловались, и направились в кают – компанию. Появившаяся на палубе Юлька, тоже пошла за ними, что мне оставалось делать?
- Скажите, где хоть умыться? – вслед им выкрикнула я.
- Там, - махнула рукой Валентина.
Там, хорошо сказать: там. Я огляделась. Яхта была огромной, не яхта, как я её представляла, а целый пароход. Называлась она Ferretti 720.
- Боже, дай мне силы! – прошептала я и пошла, осматривать изнакомиться с яхтой.
Оформление интерьеров Ferretti 720 включает серо- коричневую лакировку, светлую кожу, отделку из древесины дуба и занятно выложенный дубовыми панелями пол на главной палубе — весьма современно и в то же время пригодно для проживания.
Главный пост управления настолько вынесен в нос, что, на лодке получилась длинная главная палуба. Это интересно, поскольку она не ощущается такой уж большой.
Вскоре я набрела на закрытый камбуз с раздвижной дверью, отделяющей команду от гостей. Я заглянула туда и увидела весьма длинный обеденный стол поперек салона. Стол и стулья занимали так много площади, что вокруг было сложно перемещаться. За столом сидели вся команда и гости. Вернее, я так решила, что это вся команда. Там сидело трое моряков во главе с капитаном. Когда мой взгляд упал на капитана, я остолбенела. Теперь я понимала свою дочь. Загорелый красавец, спортивного телосложения,в белоснежной форменной рубашке, выглядел отпадно! Конечно, моя дочь, тоже не уродина, можно даже сказать, красавица, но на фоне этого мачо… Придётся доченьке попотеть, что бы обратить на себя его внимание, – злорадно подумала я.
- Миранда, садись завтракать, - Позвала меня подруга.
- Я ещё не умылась, - буркнула я, не в силах отвести глаз от капитана. – Не могу найти свою каюту.
Юлька вскочила со стула и вызвалась проводить меня до каюты. Она почти силой вытолкала меня из камбуза.
- Что ты на него уставилась? – Зашипела она мне на ухо.
- На кого? – Прикинулась дурочкой я.
- На Джека! – Дочь потащила меня за руку куда-то вглубь яхты и вскоре мы оказались в моей каюте. – Я тебя подожду и отведу на камбуз. Скажи, понравился он тебе?
- Не то слово, - созналась я,- была бы моложе, закрутила бы любовь.
- Я тебе закручу любовь! – Погрозила мне пальцем Юлия. – Во – первых, занято. Во-вторых, у тебя Мещеряков есть, вот настучу ему.
- Ага, больно я ему нужна, - Притворно возмутилась я.
- Нужна, нужна. – Успокоила меня дочь. – Только он тебя выловить ни как не может. Неуловимая ты наша. Постоянно звонит, всё интересуется, как ты?
- А, мне, почему не звонит? Почему тебе он звонит? – Обиделась я.
- Потому, что ты у нас больная на всю голову, он тебя не тревожит. – Рассмеялась дочь.
После того, как я привела себя в порядок, мы отправились на камбуз и, наконец, приступили к трапезе. Завтрак прошёл в непринуждённой обстановке. Мы все перезнакомились. Компания оказалась очень приятной. Три члена экипажа: капитан, помощник капитана, и штурман, ещё были стюард, который нас обслуживал, кок и горничная. Но, они не сидели с нами за столом, а занимались обслуживанием гостей.
Яхту почти не качало, я успокоилась и с удовольствием ела и пила, всё, что нам подавали на стол. А подавали очень вкусные блюда. Кок на яхте был отменный.
После завтрака, капитан и его команда, извинившись, ушли исполнять свои прямые обязанности, т.е. отвечать за наш круиз и его безопасность. Мы же все выбрались на палубу и решили позагорать. Стюард принёс нам прохладительные напитки, предложил мороженое, фрукты. Солнце палило нещадно, женщины пошли переодеться в купальники, а Артём остался на палубе. Он улегся в шезлонг под зонтик и закрыл глаза.
Пока я переодевалась в каюте, я размышляла, всегда ли будет так безоблачно и спокойно, или, не дай Бог, налетит шторм. Этого я боялась больше всего. Решив выспросить у Валентины наш маршрут и длительность плавания, я отправилась её искать. Так как я не знала, где каюта молодожёнов, я решила заглядывать во все открытые каюты. Первая и вторая дверь на моём пути, оказались закрытыми. Третья легко поддалась и без скрипа открылась. Заглянув в каюту, я тут же ретировалась и тихо прикрыла дверь. В каюте моя Юлия целовалась с капитаном.
- Упс! Вот это пердимонокль! – Фыркнула я и на цыпочках стала отступать по коридору.
- Что это ты делаешь? – Раздался у меня над ухом Валькин рык.
Я подпрыгнула от неожиданности и замахала на подругу руками.
- Ну, что ты кричишь? – Зашипела я на неё, - там Юлька с капитаном целуются.
- Эка невидаль, - отмахнулась подруга, - этого стоило ожидать. Молодец девка, зря времени не теряет. А ты тут что делаешь? Подсматриваешь? И не стыдно? Или завидуешь?
- Я тебя искала, шла, искала твою каюту и попала в Юлькину, - покраснев, стала оправдываться я.
- «Шёл в комнату, попал в другую. Попал или хотел попасть?» – Процитировала подруга Чадского, из «Горя от ума». – А я думаю, куда это мои девочки делись? Значит одна целуется, а вторая подсматривает.
- Валь, я что тебя искала, - перебила подругу я. – Как мне можно тебя называть теперь Валь или Влада?
- Сколько можно говорить?! – Рассердилась подруга, - повторяю, для непонятливых, я теперь Влада. Запомнила убогая? Ты для этого меня искала?
- Нет, я хотела узнать, когда мы причалим к берегу? Вернее, сколько будем плавать? – Запуталась я. – Вообщем, когда это кончится, и куда мы плывём?
- Сколько вопросов? – Изумилась Влада, - Пойдём к Артёму, одной мне не ответить. Она схватила меня за руку и потащила на палубу. – Знаю только, что плавать мы будем долго. А, вот где, Артём объяснит.
Мы выскочили на палубу и уселись в шезлонги рядом с Артёмом, который мирно дремал, с бокалом виски в руке.
- Милый, - Обратилась к нему Влада, - Проснись и объясни Миранде, куда мы плывём.
Артём открыл один глаз, посмотрел на нас, зевнул и поинтересовался – Это так важно? Какая Вам разница, куда мы плывём? Отдыхайте, загорайте, радуйтесь жизни!
- Я не могу радоваться жизни, потому что боюсь, воды и глубины, - Рассердилась я на Артёма. – Мне надо знать, куда мы плывём.
- А, что это изменит? – Не понял Артём. – Бояться перестанете?
- Ты просто расскажи ей всё, она и успокоится, я её знаю. – Встряла в разговор Влада. – Объясни куда плывём, сколько времени будем плавать, где причалим и прочее.
Артём вздохнул, открыл оба глаза и позвал стюарда. Когда стюард подошёл, Артём попросил его налить всем виски и пригласить к нам капитана.
- Вот, придёт капитан и всё подробненько объяснит. – Сказал он, - а пока пейте виски и расслабляйтесь.
Стюард принёс виски, бокалы, лёд. Приготовил нам коктейли.
- Где Джек? – Поинтересовался Артём, - ты позвал его.
- Я его не нашёл, - уклончиво ответил стюард, - как только найду, сразу пришлю к вам.
Мы с Владой переглянулись и усмехнулись. Наверно не скоро бедный стюард найдёт своего капитана. Влада погрозила мне пальце, чтобы я не вздумала его выдать. За кого она меня принимает? Я что, враг своей дочери? В конце – концов, мне не горит узнать, куда мы плывём. Подожду. Я стала потягивать виски, но мне виски никогда не нравилось. Я всегда любила ром Бакарди тёмный.
- Влада, - обратилась я к подруге, - а ром у вас на яхте имеется?
- Конечно! Стюард, - позвала подруга, - принесите ром Бакарди тёмный, для моей гостьи.
Стюард подчинился и вскоре подал мне бокал с моим любимым напитком. А жизнь то удалась, подумала я и, неожиданно для себя, успокоилась. В самом деле, что копья ломать, если мы уже плывём. Назад не повернём, значит надо наслаждаться отдыхом. Вскоре на палубе появилась довольная Юлька. Она вся светилась. Много ли бабе надо? Внимание мужика, и она счастлива. Хорошо хоть для Юльки это плавание будет в кайф. Стюард предупредил нас, что через час обед. Валька поднялась с шезлонга и позвала нас переодеваться.
- Что за нужда такая переодеваться к обеду? – Удивилась я, - Мы на яхте одни.
- Так это же этикет такой, - пояснила подруга, - положено к столу выходить при полном параде. Давайте будем соблюдать этикет и жить как белые люди. Тем более, что за столом с нами команда. Кстати, капитан расскажет про наши планы на этот круиз.
Пришлось подчиниться и идти переодеваться.
-Черт бы побрал этот этикет. Одни на яхте, могли бы и в купальниках походить везде. – Недовольно ворчала я, идя вслед за Юлькой в каюту.
- А, для чего, мы столько нарядов набрали, где их демонстрировать? – Съехидничала Юлька.
Обед прошёл замечательно. Нас вкусно покормили, а капитан рассказал нам, в какие гавани мы будем заходить, для дозаправки топливом и провиантом. Заодно там можно отдохнуть на берегу. Оказывается, Артём и Валентина, решили сплавать сначала до Лос-Анджелеса, оттуда слетать в Лас-Вегас, поиграть в казино. Вернуться на яхту и плыть в Сан –Франциско.
По пути останавливаться на островах.
- Вот это планы, а с нами вы посоветовались? Вдруг мы не можем так долго путешествовать. – Высказалась я.
- Что вам мешает? – Изумилась Влада. – Платить ни за что не надо, всё оплачено. Ешь, пей, отдыхай.

За стихотворение голосовали: natalya_Kozireva: 5 ; Марьюшка: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
2 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.195
    дата:2012-07-25 17:26

    Жизнь налаживается и все становятся довольны....
    Очень интересно!!! Плывём дальше...
  • светланаэрман   ip адрес:77.234.3.112
    дата:2012-07-25 22:09

    Плывём Марьюшка. Спасибо, что не забываешь, мой преданный читатель.
  • natalya_Kozireva   ip адрес:109.206.45.222
    дата:2012-07-26 12:21

    А от меня спасибо, что пишите....