Автор: sersanovich
Рейтинг автора: 18
Рейтинг критика: 5 520
Дата публикации - 10.04.2014 - 00:33
Другие стихотворения автора
Рейтинг 3.7
| Дата: 05.09.2016 - 19:03
Рейтинг 5
| Дата: 10.09.2016 - 20:32
Рейтинг 5
| Дата: 31.03.2015 - 20:30
Рейтинг 5
| Дата: 20.11.2014 - 20:16
Рейтинг 5
| Дата: 06.10.2014 - 20:32
Рейтинг 5
| Дата: 03.11.2014 - 01:51
Рейтинг 5
| Дата: 29.09.2014 - 20:25
Рейтинг 5
| Дата: 28.10.2014 - 23:09
Рейтинг 5
| Дата: 21.08.2014 - 00:15
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

внутренний монолог недовольного критикой гения ( навеяно общением с одним из членов СП )

Я в тенёчке, под Парнасом,
Отмечаю свой "успех"!
И ору обидным басом -
Всё равно я круче всех!

В.Лисеенко
Никогда не быть мне в ТОПе
.................

Молчать не в силах...
Распирает злоба...
Критиковать меня он смеет - неразумный!
Да, как он мог?
Да, кто такой он чтобы
Пытаться даже?

Опус свой безумный,
Рецензией на мой стишок названный,
На обозрение таким, как он же - смертным,
Представил...

Но реакции желанной
Нет, не дождется.
И одномоментным,
Свою Гордыню славы мигом утолив,
Он будет посрамлен моим презреньем...

Уйду я молча,
Слов ни проронив
В ответ нисколь...

Расстроенный прозреньем,
Что много выше я его и лучше много,
Он возрыдает и молить у Бога
Смиренно будет дать подобный дар,
Как у меня....

Но нет!
Уж и не знаю,
Как выдержит глупец Судьбы удар,
Узнав, что более таких, как я, не будет!

На Господа лишь только уповаю -
Спасти несчастного...

Потом Господь рассудит
Кто лучший.
Да, потом.
А я - теперь! Сейчас!

Его удача обошла капризно
Его так и не пробил час...

А я велик уже и буду присно!

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Гость   ip адрес:83.149.48.31
    дата:2014-04-10 05:02

    Ну что я могу сказать о "гении"? Самовлюблённый болван, не признающий какой бы то ни было критики в адрес своего творчества. С завидным постоянством апеллирующий к неким, "там наверху" сидящим, "столпам" отечественной поэзии. Ну, про членство только слепоглухой не знает, наверное. Совсем дураком его не назовёшь, он научился за годы искусно манипулировать словами и передёргивать колоду на свой лад. Но всё это "работает" до определённого уровня его оппонентов. Те же, кто раскусил его мелкую сущность, автоматически переходят в разряд "врагов". Да, грамоты ему не всегда достаёт, это факт. Порой такие ошибки делает, что диву даёшься. Но всегда найдёт отговорку, что не мудрено при его недюжинном опыте сетевого троллинга. Вопчем, всё очень даже понятно. И в творчестве, и в личности "гения". В любом, мало-мальски постоянном социуме быть бы ему, убогому, на третьих ролях. Что, собственно, и происходит в жизни вне сети. А на сетевом динамическом ресурсе таким есть где разгуляться. Всегда найдутся и почитатели, и защитники. Из новых авторов-читателей, из "обиженных и непонятых", из "добряков-пацифистов" т.п. Создать суету и чуть побыть акелой в мундире чегеварном. Что ещё нужно человеку с таким характером? Пусть себе забавляется парнишко))) Но сие не значит, что его нельзя иногда ставить в угол. Нужно ставить! Да и по заднице не лишне надавать, дабы сильно не распоясался. А корону свою бумажную пусть носит. Мало мы ряженых видим в жизни? Да немеряно! Госдума тоже богата на персонажи такого толка. Так что, Сергей, живём)))
  • sersanovich   ip адрес:89.110.5.156
    дата:2014-04-10 06:37

    мы поняли друг дружку. спасибо.
  • Кошка№27   ip адрес:94.158.214.225
    дата:2014-04-10 10:19

    Минька, а ведь ты наврал, что у тебя есть образование психолога. Из этой характеристики, как белый день ясно - наврал. Если бы ты изучал классику психологии, то, непременно, знал бы о том, что любой группе, где есть лидер, непременно появляется антилидер. И, если это будет не Лисеенко, нишу займёт кто-то другой. И второй момент. Как раз Лисенко вполне может быть благополучным членом общества в реале, а в инете проявляет свою тень. А вот такие, как ты, очень-очень вероятно, что в реале не пользуются авторитетом и жизнью неудовлетворены. Что, собственно, подтвердила твоя одноклассница, рассказав какой ты был маленький и говнистый в детстве) А политиков, как понимаю, ты видишь не в реальной жизни, а по телеящику. Если это не так, назови хоть одного политика из числа твоих личных знакомых с которым ты хотя бы иногда общаешься.
    А по поводу екста..
    После этих строк"Молчать не в силах...
    Распирает злоба...
    Критиковать меня он смеет - неразумный!
    Да, как он мог?" читать сочла неразумным - зачем впускать в себя чужую агрессию и участвовать в личных разборках , которые меня не касаются, не желаю. И вообще, хватит уже обличать друг друга стихоречью. Пишите стихи, уважаемый, не растрачивайте себя на пасквили.
  • Гость   ip адрес:83.149.48.31
    дата:2014-04-10 10:47

    сама-то поняла, что сказала? Мата Харя ты недоделанная. Твои недомысли меня никогда не интересовали. А про одноклассницу ваще суперрр))) Если это та, о ком я думаю, то мы учились в разных школах, и не виделись с 14-ти лет. А во-вторых, такого она сказать не могла. Но если тебе так угодно думать, пожалста. От меня не убудет, и тебе не прибудет. Аминь, бегемотик)))
  • sersanovich   ip адрес:91.122.0.113
    дата:2014-04-10 15:09

    кошке: кисонька, вы напрасно не прочитали - хотя врете, конечно - этот стишок весьма обобщающий. судя по вашей реакции вы вполне можете иметь подобные мысли. ну, хотя бы к stiklerу. для этого надо совсем немного - обида, зависть... что там еще бывает? вот володя на свой счет принял, потому что он такой и есть внутри. но ведь не один такой здесь водится. а ему кааца, что ТАКОЙ один.

    Цветок в траве цветет, благоухая...
    Себя любя.
    Единственным считая.

    Ах, если бы он смог подняться над травой...
    Увидеть бы он мог:
    Цветам конца и края не видно в поле!

    Но ведь над собой
    Подняться надо.
    Гордый норов свой
    Смирить
    И с этим жить...

    Не всем дано, увы!
    Не всем это отрадно.

    Скромнее надо быть.
  • Кошка№27   ip адрес:94.158.214.225
    дата:2014-04-10 19:47

    "вы напрасно не прочитали" - ну что же.. прочитала. Зря!
    Нет, к стиклеру у меня подобных мыслей нет, поскольку ни обида, ни зависть меня не тревожат. Это Минька с Манькой на каждом углу о зависти кричат, видимо, им ближе эти эмоции.
    И что важется Володе- тоже как-то мимо меня...)
    В моём понимании - цветок оттого цветёт, что не может иначе.
    Про скромность это Вы мне, уважаемый? Смешно!)) А не слабо Вам, например, сюда заглянуть http://stihidl.ru/poem/242738/ и отреагировать на маты в стихотексте? Не слабо ли по коментам пробежать глазками, да зарвавшегося хама осадить - объяснить по-мужски как к женщине обращаться? Ааа... о чём я?.. СКРОМНИЧАЕТЕ! Как и все другие предпочитаете не видеть.
  • sersanovich   ip адрес:91.122.0.113
    дата:2014-04-10 20:15

    стишок про цветочек и скромность не о вас вовси. невнимательны вы. речь шла о володе.
    цветок растет и благоухает - да, по-другому нельзя ему. мы тоже - живем и воздух меняем - кто как - но не всякий цветик зовут нарциссом и идеализируют самовлюбленным индивидуумом.
    как-то нервно реагируете на все. неспокойно у вас на душе, потому и вспыхиваете. так что прав я насчет вашей возможности стать героиней.
    стишок этот читал и комменты ваши просматривал. в чужие разборки не лезу - милые бранятся, только тешатся. тем более, что это не касается вопросов стихосложения. сам имею подобные стишки и тему даже поддерживаю. многие проходят через разочарование и волей-неволей становятся мизантропами. не знаю понимаете ли вы значение этого слова, но судя по комментариям у вас тоже есть намеки на это состояние. достаточно злости, отрицание очевидности в поведениии и т.д.
    если хотите подставляться и проявляться дальше - пишите еще. чем больше - тем яснее будет виден ваш психотип и я смогу более точно охарактеризовать ва в каком-нибудь стишке.
    а это уже слава. хотя бы на стихидле.
    удачи в творчестве и да минует вас горькая чаша разочарования.
  • Счастливывместе   ip адрес:184.95.55.18
    дата:2014-04-10 22:37

    Мишок, а ведь ты здесь всё про себя написал - прям аффтапартрет
  • Счастливывместе   ip адрес:184.95.55.18
    дата:2014-04-10 22:41

    Сэр гей, вы тут ваще о чём? обида, зависть - видно других чувствиев и не знаете. Пичалька
  • Кошка№27   ip адрес:94.158.214.225
    дата:2014-04-10 22:49

    ))) Ещё один "психолух", который пальцем в небо. Разумеется, я выдала свою реакцию о цветочках и ДОВЕРЧИВО вам её осветила в коменте. Как-то нет у меня такой привычки за других мыслить, чувствовать, предполагать.
    За возможность пиара (славы в вашем лексиконе) благодарствую - я на Сайте без малого 2 года и от безвесности не мучаюсь.
    Хотите что-то написать - да ради Бога - имеете право. Пока вы мне никоим образом не интересен.
    Миньку, скорее по привычке "дрючу", но уж никак не по злобе. Обратите внимание на отсутствие в моём лексиконе негативных слов, зато в вашем прям пестрит: злоба, зависть, гордыня, обида, разочарование... какой примитивный набор.
    А стихотема... ннуу у вас это... и стихами-то не назовёшь, поэтому и обсуждать нечего. Напишете, хоть что-то похожее на стиши - зовите, приду, поговорим.
  • sersanovich   ip адрес:91.122.0.113
    дата:2014-04-10 23:27

    кисонька, все-таки продолжаете как-то размазано тему освящать. что-то мне доверяете, при всеобщем обозрении, что-то доказываете, что-то пытаетесь объяснить. зачем? как-то задеть меня? я ведь тоже вижу с кем имею дело, что вы из себя представляете. усугубить впечатление желаете? дальше и больше уже не нужно. все понятненько и так.
    по-привычке дрючить это похоже на садизм, а получать в ответ грубости от оппонента и продолжать пикироваться - мазохизм.
    опять же похоже, что я не ошибся.
    с лексиконом ( с набором используемых в речи слов ) - слава богу! - полный порядок. ооочень достаточный. рекомендовал бы также пользоваться более широким диапазоном для полнейшего понимания и умения выразить мысль. тогда понятнее будет смысл используемых слов - известность, беззвестность, прославить и ославить.
    целую.
  • Кошка№27   ip адрес:94.158.214.225
    дата:2014-04-10 23:53

    "беззвестность" - всё с вами ясно.
    Целую?.. фуу... ещё чего не хватало. С Ликой Градо перепутали? - это она всех лю да целю.
  • sersanovich   ip адрес:91.122.0.113
    дата:2014-04-11 01:53

    ой, солнышко, простите за лишнюю буковку - это ведь вас вспылило очередной раз? - мелочная вы какая-то. еще одно достоинство отыскалось. мелочность, придирчивость к несущественным вещам. спешил, запала буковка дважды, а вам приятно. ну и мне приятно, что невольно лишний раз удовольствие доставил.
    кстати, как говаривал незабвенный в. лисеенко в беседе с зыряновой - если бы я захотел напечатать произведение, то его проверяли бы корректоры.
    хреново, когда сам пишешь с ошибками. приходиться проплачивать проработку текста.
    ну и как итог наших творческих отношений - вы нарисовали полноценный автопортрет и выставили его у меня на стр. снимать не буду. пусть будет началом галереи выдающихся личностей.
    спасибо, что зашли.
  • Кошка№27   ip адрес:94.158.214.225
    дата:2014-04-11 06:19

    "вы нарисовали полноценный автопортрет" – Глупости! Это вы нарисовали бездарную карикатуру, причём, заведомо в грязных тонах. Смеюсь))))))
  • Владимир_Лисеенко   ip адрес:78.25.121.79
    дата:2014-04-10 10:02

    А так солидно, по взрослому, начинал беседу. А скатился до писек в пародии и до подростковых измышлений. И соратник достойный. Фу
  • sersanovich   ip адрес:91.122.0.113
    дата:2014-04-10 14:59

    драгоценнейший, мужчина должен держать слово -
    sersanovich, с некоторых пор я общаюсь только с вменяемыми людьми, не опускающимися в диспутах до ПТУшной пошлятины. Удачи - от вас письмо.
    я уж надеялся не слышать больше вас, ан нет - опять. и с нервами.
    до этого -
    критика тоже имеет право на ошибку. Но открою Вам один маленький секретик - никто и никогда не спорит с критиком. Выше я сказал уже - из критики извлекают зерно и пользуются им. - я коллекционирую ваши цитаты нравоучительные. и других поучающие в том числе.
    еще - Сидят маститые поэты, сидят матёрые критики, ты читаешь, они делают пометки, а затем стихи рвут. Никто никого не хвалит. Говорят сразу - за восторгами идите в интернет. Умные - берут критические замечания на вооружение и пользуются ими по своему усмотрению. Дураки - психуют, спорят. Мол, стих покойной маме написан, а вы тут больные все, завистники Некоторые даже плачут от обиды. Заходите, читайте, комментируйте, всем рад... -
    это ваш рассказ о том, как ведут дела маститые поэты.
    вы не маститый получается. поэтому читайте, учитесь и не делайте ляпов, благодаря которым ПТУшники даже, а не только я, имеют возможность посмеяться. не подставляйтесь.
    вчера вот глупость сморозили, хорошо, что одумались и убрали позор свой - мало читателей успели ознакомиться с комментариями, но пародийка на женщин пилигримммовых готова уже. ну, нравитесь вы мне в этом смысле. это уже 19. как-нибудь скину вам лично. в подарок.
    а еще есть - и не судите. и не судимы будете. а вы все судите, судите...