Автор: Саша Осень
Рейтинг автора: 2 671
Рейтинг критика: 11 779
Дата публикации - 03.08.2016 - 19:00
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.9
| Дата: 23.12.2010 - 15:03
Рейтинг 4.9
| Дата: 28.12.2010 - 17:31
Рейтинг 4.9
| Дата: 27.12.2010 - 14:01
Рейтинг 4.9
| Дата: 07.07.2011 - 19:32
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Мы уснули с тем, что есть... Из Цикла ОПЫТЫ

Мы уснули с тем, что есть…
(Из Цикла "Опыты")

Как всегда, я пришел к тебе под вечер (вернее совсем поздно, очень-очень поздно) усталым, замотанным на работе и почти безнадежным, чтобы попросить в твоей обители и сердце - убежища…
А также - тепла и любви, и еще чего-то… Может быть, понимания и тишины, а, может, и ничего из этого… - Просто ответа или вопроса, который задан тобой вовремя и правильно, так, чтобы я (с)мог рассказать тебе ВСЕГО СЕБЯ за какие-то пару часов, засыпая… конечно же в твоих объятиях и в ласке касаний нежных и страстных губ…
Ты, как всегда, приняла меня таким - каким я был на момент "Пришествия", с пониманием - какой я есть на самом деле, и мыслью - каким бы я мог стать завтра… или послезавтра… ну, или через пару-тройку лет в мудрёном Пространстве нашего (с Тобой) времени…

- Что приготовить тебе, Милый? (Эту обычную фразу ты произнесла "как всегда" - то есть, зная, что уже всё приготовлено и требуется только моё формальное согласие вкусить вкусное... Твое - для Меня…)
- Ну, что-нибудь такое… невем… В общем ты знаешь! - я улыбнулся в ответ, подозревая, что конечно же всё готово и ты обо всём знаешь совсем без моих слов
- Телятина по-китайски с белым соусом и лесными грибами подойдет? - Прямочки из духовки! И скажи, пожалуйста, что тебе сделать на гарнир? Может быть, зеленый салат или просто свежие овощи?
- Овощи? Гмм… Ну, тогда выбей пару куриных яиц сверху в свое вкусно-мудрёное блюдо, когда оно (блюдо) уже зарумянится... Пусть рыженький омлетик сверху шубкой ляжет!
- Яйца же - это не овощи! - весело парировала ты
- Как не овощи? - отвечал я - Вот смотри: они (ЭТИ Яйца) только вылупятся и сразу бегут куда-то… И носятся потом везде, неуёмные и неумные… Туда-сюда, сюда-туда… По сторонам не смотрят, спотыкаются и встают, и снова падают… И клювики свои смешные разбивают друг о друга, и о стены, что вокруг. Точно дураки какие-то (Дауны, что ли?). Конечно же "Овощи"!
И американцы, вот… тоже такие - Зреют по-взрослому, а вот когда вылупляются из своих оболочек - глупить начинают… И не слушают, и не слышат никого… Превращаются в гадких утят… и гадят всем… гады этакие… Устал от них.
- Кстать, ты сметанку тож поставь, пожалуйста… Горлу мягче будет!
- Почему мягче?
- Ну, перья же там будут… - в яичнице-то! И всё такое… Шкрёбает ведь...
- Так в яйцах же нет перьев!?
- Как это нет? Есть! Просто ты их не видишь! Помнишь про эффект плацебо? Я думаю и верю, что яйцо это птица, поэтому и перья в горле… понимаешь?
- Пожалуй! - ты рассмеялась - А, американцы-то тут причем?
- Гмм… Это уже не ко мне вопрос, почему они всегда везде и причем - К ним всё и адресуй!
Зачем они СЕБЯ повсюду "вставляют", где что-то происходит или не происходит вовсе, где их и не ждут совсем, и знать даже не хотят… и ненавидят… Это ведь они свои гуттаперчевые носы засовывают нам под пятки во время ходьбы… и еще куда-то засовывают (не хочу говорить куда… но неприятно, однако!)
Знаешь, запить тоже поставь, пожалуйста - в этом месте я в первый раз за вечер улыбнулся, по привычке, пожалуй, подумав о "сладком"
- Да, брось ты этих американцев… Прощать их надо, наверно… Тебе сок или чай?
- Ну нет, что ты… разве этим запьешь мою грусть и яйца? "Висок шотландских" плесни пожалуйста из холодильника - Они там в морозилке на боку грустят, бедненькие… Нет, нельзя прощать тем, кто не шутит, понимаешь?
- Замерзли, чай, уже твои виски до твёрдого… и не льются наверно совсем - ты загрустила...
- Вот и порежь мне это "твердое" кусочками… как Пармезан, что выдерживают в подвалах по полгода - год… Или наломай. Как получится… Да чёрт с ними со всеми! С яйцами и американцами!
Разве в этом Наша жизнь!?
Я подошел к тебе сзади и нежно обнял руками, прижав твою спину к своей груди…
а потом звонко чмокнул твоё ушко прямо в мочку, там где маленькая горошина жемчуга блестела от счастья, наблюдая события сверху, и отражая весь окружающий нас мир в себе… И нас, тоже...
- И сала холодненького сверху положи и веточку базилика (зеленага)
- А у нас в холодильнике только укроп… - ты почему-то заплакала...
- Ох, что ж - тогда положи укроп… И из чеснока мездры чуть… Всё-таки укроп - крути не крути - трава могильная… Мало ли что... А нам еще жить и жить, да не просто так - в любви и согласии!

***
дождь скатился с Неб высоких
светом синим подогрет
я устал
и ты в заботе
я влюблен
и ты… в ответ

ну а, может, все иначе -
в безнадежном тишина
и роса с пол-ночи плачет
ожидая утром сна

мы смешные и босые
мы серьезные и так -
вечер кажется унылым
ближе к ночи - маята

в ней не мы - немые мысли -
о сердечном и былом
о летящих в осень листьях,
о весне, в которой зной…

так случилось
ночь постилась -
мы уснули с тем, что есть,
чтобы день встречать дождливый
босоного
налегке

сёдня,
3 августа 2016 год

За стихотворение голосовали: Людмила Витальева: 5 ; АнЧаР: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
2 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым