Автор: иоган
Рейтинг автора: 196
Рейтинг критика: 12 141
Дата публикации - 24.09.2019 - 23:25
Другие стихотворения автора
Рейтинг 0
| Дата: 24.09.2018 - 23:16
Рейтинг 3
| Дата: 03.08.2018 - 08:28
Рейтинг 3
| Дата: 15.12.2009 - 21:55
Рейтинг 2.7
| Дата: 05.07.2018 - 07:16
Рейтинг 2.3
| Дата: 24.08.2018 - 15:25
Рейтинг 5
| Дата: 27.08.2018 - 10:33
Рейтинг 0
| Дата: 23.04.2018 - 10:54
Рейтинг 4.5
| Дата: 18.06.2016 - 13:40
Рейтинг 3
| Дата: 05.03.2019 - 14:18
Рейтинг 3.5
| Дата: 25.07.2018 - 11:35
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Лена и вонючие Шахматы

Когда Лена Фыркина поливала Пеларгонии и Цикломены в гостиничном Фойе она случайно отравилась вонючими шахматами.
Кицис Илья Владиленович очень любил перед обедом поиграть в шахматы даже в гостинице, его напарником по игре был Юрий Поликарпович Крысман.
По началу у нее не замечалось каких либо изменений в межушных ганглиях и каких либо вегетативных нарушений, иногда она просто впадала в меланхолию, в это время ее мозг немел, рот слегка приоткрывался и в таком состоянии она могла находится несколько дней. Потом заторможеность проходила, мозг востанавливался в своей активности, но тут то как раз и начинало сказываться не столь давнее отравление вонючими шахматами.
Это были поначалу афазии средней степени, пока еще без перехода в аменции, но за это время ее восприимчевый и настырный разум уже накопил достаточно информации разной степени вредности ровно в той мере которая достаточна для ее вредоносного действия. Муж ее Пепендосин Алексей был Ткачем по профессии, а после работы любил кататься на роликовых коньках, но она вдруг начала его называть Техничка Дыоарг, а себя она стала называть Абигейла Гештальт, напомним читателю что ее родительское имя и фамилия Лена Фыркина. Еще у них был сын Вафел ,но она его перестала замечать, он спился и околел. Затем у нее начались какието навязчивые состояния, она стала зачемто прятать тапочки в холодильник, и еще стала перебирать какието газеты, журналы и еще какието старые рукописи например - Таня Гроттер и исчезающий Этаж, Монограмма - Дюралевое Небо, а Также Кимерийские Тиратомы Бородатой Женщины, и она в них даже чтото писала на полях рукописей, как бы воссоздовая прочтенное заново, она вобще любила все делать по своему...
Это блажь, она пройдет, оставь свои затеи говорил ей Муж, но в ответ она лишь качала головой, и грызла арахис, он не знал что отговаривая ее он лишь добьется противоположного.
В ее шкафчике он стал вдруг находить яркие рисунки рептилий юрского периода сделаные в фотошопе, изображения сопровождались надписью - Тотем Шантеков, а также инд. племени Квакиутл, это ему позволяло предположить что она приуспела в самых безумных своих дерзаниях, но это было лишь действие на ее мозг Вонючих Шахмат.
Муж ей говорил Лена тыже добрая, хорошая, просто немного наивная, на что она отвечала - и вовсе я не добрая....., он говорил ты не правильно меня поняла, но она с неподвижным лицом закоренелого энолога Вама Марги (путь левой руки ) отвечала - я все правильно понимаю Алексей.
Когда по телевизору шел концерт Петросяна она переключала на другой канал где шла ее любимая передача - Несвежие Космические Слесаря и говорила что шутки ,прибаутки и всякое ерничество это то что защищаясь я стремлюсь преодолеть для достижения - Габитусно белой экстраполяции производных фетарного Гиппокампа. На этой самой фразе сидящий рядом Муж подумал кудаже ее лучше отвезти к своей тете Нине что работает в Кащенко, или может ее отвезти к Маме на Дачу, свежий воздух, природа, минимум вредных шумовых и эмоциональных факторов. Да, так и сделаю пока, отвезу ее к Маме на Дачу, а если не поможет тогда уже свожу ее в Кащенко к тете Нине. Успокоеный принятым решением он отправился в гараж проверить свою машину.

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • rinasokoj    дата:2019-10-01 11:38
    Шахматы - игра в немую смерть:
    Логикой тебе готовят "шах".
    Воинство врагов, раскинув сеть,
    Клеточный свой приближает шаг.

    Конь твой, хитрый, в сторону вильнул.
    Пешка вражья под копыта - шмяк.
    Смыла душу, как свою вину,
    Верностью. Коню взаимно - швах...

    Шахматы для вечного ФИДЕ
    В генах чатурангу берегут.
    Смерть немая - в логике идей,
    Чёрно-белый и бездушный грунт.

  • иоган    дата:2019-10-02 15:27
    Надож как сама себя заморочила Девочка, "прям Рина Каплан какаято", репостишь свои флэшбэки рифмоплетские у меня, какието червячки в заднице видать покоя тебе не дают... А вобще ты мне Рина напоминаешь Девочку что нашла на чердаке кучу всякой любопытной всячины, обвесилась ею и носишся туда сюда как "обезьянка с очками". Недостовало как оказывается тебе только пифического ореола, вербального пафосу и бойкости в манере унисекс чтоб комплексы не так бросались в лицо, это понятно, хотя это нас не делает свободней ,или значимей в чьихто понимающих глазах, а только в своих и себе подобных, таких же самозамороченых, или даже доморощенных...
  • rinasokoj    дата:2019-10-02 16:23
    Всё хорошо, Иоган.
    Очкам найдётся применение,
    когда отключат отопление.
    Костер разводить.

  • иоган    дата:2019-10-02 17:16
    Ты и без Костра много коптишь..., это и без очков видно, не бережешь чебурашку, или как там у тебя чатурангу, а то я без очков тоже плохо вижу уже.
  • rinasokoj    дата:2019-10-02 17:52
    Черепушку.
    Хотя чебурашка звучит красивее.
    Но чатуранга - это древнеиндийская игра,
    считающаяся прародителем шахмат.
    Я в шахматах ни бум-бум.
    Только знаю как конь ходит.
    Черепушка не может освоить эту игру, т. е чебурашка.
  • иоган    дата:2019-10-02 18:33
    Плохо что мы знаем так много например о прородителях шахмат, а о своих прородителях мы ниче не знаем, я вот например не знаю кем были мои предки до прадедов, связь времен распалась, есть только клеточная генетическая память, а я читал например реальную историю где одна женщина в Замке прожила совместную жизнь с Призраком Замка и родила от него детей, интересно былоб узнать такое о своей прапрабабушке например, и даже Чибурашка приехал в европу из Африки в коробке с апельсинами, я это помойму описывал в своем стихе - Роль Шаинского в Чибуратогенезисе.
  • rinasokoj    дата:2019-10-02 18:49
    Генетическая память подскажет. если это будет нужно.
    Призраки ерунда.
    А вот дети из детских домов...
    Они всю жизнь мучаются и ищут, ищут...
    Я знаю таких.
  • иоган    дата:2019-10-02 21:47
    Да это так, хотя многие из таких детей бионегативны, и чем больше детдомов и подобных в них детей в тех или иных странах ,тем ниже уровень жизни и больше бионегатива по стране вцелом. Отказ матери от ребенка это уже тупик в ее эволюции рода и вида ,или в ее фило и онтогенезе. Человеку свойствено плодиться, но если государство не коррелирует этот вопрос как например Китайцы, у которых есть правовой ценз на колич-во детей в зависимости от сотни условий начиная от размера зарплаты, рабочьего стажа, заканчивая площадью земли, или квартиры, а если не проходишь этот цензовый барьер, то разрешают родить одного своего ребенка только, а если учесть что уровень жизни там средний по общемировым показат., то этого достаточного чтоб небыло слишком большой сегрегации и переполнения Дедомов брошеными Детьми.
  • иоган    дата:2019-10-02 23:39
    И то что они всю жизнь ищут родителей это именно так, следствие всегда ищет свою причину, и в конечном итоге находит ее в причине всех наших причин.
  • rinasokoj    дата:2019-10-03 05:23
    Кто упорно ищет, тот находит...эту самую причину.
    Но, часто, не рады своей находке.
    Теряют свои иллюзии и надежду.
  • иоган    дата:2019-10-03 11:44
    Побеждает все равно самое первое впечатление, связаное с ее первопричиной..., а насчет иллюзий и надежд, все это относительно, теряя одно обретаешь другое, обретаешь какуюто иллюзию, незаметно теряешь какуюто надежду, или наоборот обретаешь какуюто надежду, теряешь старую иллюзию, и ей на смену приходит новая, но мы не все настолько могучи чтоб жить без иллюзий, а значит это просто естественно и закономерно, но мера у всех то разная, хотя первопричина у всех одна...
  • rinasokoj    дата:2019-10-03 17:06
    Однажды мне пришлось написать портрет одной знакомой из детдома в образе...графини.
    Она внушила себе, что происходит из графского рода.
    Через несколько лет она разыскала свою маму и...
    уничтожила портрет.
  • иоган    дата:2019-10-03 23:44
    Надеюсь что это ты не о себе поведала в иносказательной форме..., а то ведь ты тоже както нетипично мыслишь, не по обывательский, умеешь сложно философский момент обрисовать весьма талантливо, реторика интересная у тебя тоже, обширная очень, тоесть это от врожденных способностей идет несомненно. Хотя я тебе както по доброму замечал что ты понятия и смыслы стихов не вынашиваешь ,а громаздишь их сразу, так же и в беседе ты торопишься очень в диалектике, накидываешь на столик одну мысль за другой как неочищеный и не сформированый еще метал, и тутже переплавляешь в самомнение это. Графиням это не очень свойствено ... А Собеседник таким как ты может только внушить чето, как Сугесторуемому, да и то не в лоб, а так ненавязчиво как бы, а диалог строить с тобой сложно, я только сейчас это понял, но если меня Дамы и вовсе не понимают будь то Графини, или Маши с Уралмаша, не важно, то я выбираю всегда Свободу от них, а воспитаных Авторов которые меня не запрещают на своей странице, я тоже не запрещаю, заходи пож-та если будет желание
  • иоган    дата:2019-10-04 00:20
    А рассказ этот мой кстати про Лену и Шахматы он не однозначный такой кстати говоря, это не набросок в попыхах с чьегото конкретного лица, а многоуровневая такая мозаика из разных лиц и смыслов...
  • rinasokoj    дата:2019-10-04 07:49
    Не о себе, конечно.
    Первопричина моя с глубокими корнями. и каждый отросток известен до пра-пра...
    Просто я жалею таких людей за ужас, который они несут в своих душах.
  • иоган    дата:2019-10-04 09:23
    Глубокие корни это немного дико звучит, прям как альбом Roots группы Sеpulturа, или альбом Неritаgе (наследие) группы Оpеth, там тоже на обложке нарисовано дерево с яблоками, на яблоках нарисованы лица музыкантов группы, а у основания корней сидят черти в аду, очень люблю кстати эти группы, и эти альбомы, но щас они уже редко их выпускают. Нет, под первопричиной я имел в виду жизнедателя и светодателя ,тоесть Господа Бога... А то что ты жалеешь людей с ужасом в душах это хорошо ..., это последние люди ,последней эпохи Апокалипсиса, у них у всех будет ужас в глазах и мыслях, и если они не сойдут с ума от того что уже происходит на земле, то позавидуют мертвым, так написано у Иоана предтечи, об этом очень много писал поэт и философ Мережковский в своих книгах Атлантида Европпа, и вторая книга Тайна Трех, Вавилон и Египет. Он говорил что Ужас это на самом деле обратная сторона восторга, и в последнем ужасе скрыт последний восторг. Ужас и ужасное это интересная очень тема, но и страшная конечно по своему.
  • rinasokoj    дата:2019-10-04 09:59
    Нет ничего ужаснее такого ужаса.
    А что первопричина -.Бог... классно!
    Значит родители известны: Адам и Ева,
    и все браться. сёстры...
    И никакого ужаса.
    Знание первопричины утешает.
  • иоган    дата:2019-10-04 15:09
    Да, это утешает, особено тех кто привык к зависимости от общины, имеется в виду простые люди ( это без песональных смыслов). Человек такой к примеру жил, пыхтел, продовал, наживал, собирал, терял, сходился, разводился, обьединял, делил, и вот он жил к примеру в какой нибудь задрипаной, насквозь корумпированой, олигархической республике, затем у него например там неурожай картошки случился и он обнищал, и если у такого человека небыло в жизни более высоких мотиваций и целей, то если ему вовремя не дать идею что все мы сестры и братья во Христе, то он пойдет их грабить прихватив с собой Топорик, и даже глазом не моргнет. Но знать что мы братья и сестры это еще не все, так как по своей природе мы на природу смотрим безлично, и на общество смотрим безлично, а это значит что в это самое понятие братья и сестры, да и в понятие общество тоже, помимо прочьего нужно вкладывать чтото очень личное... Но если говорить о более высоких уровнях утешения, то только то дело для которого мы избраны, служит нашему спасению...
  • rinasokoj    дата:2019-10-04 18:24
    Я раньше смотрела на людей как на братьев.
    По отдельности каждый человек хорош, с ним можно договориться.
    Но потом поняла. что когда люди сбиваются в стаю, то начинают действовать другие законы.
    Толпа...безликое и страшное что-то.
    Лучше быть изгоем, меньше ответственности.
    Отвечаешь только за себя.
  • иоган    дата:2019-10-04 22:36
    Ну да, в отдельном человеке еще можно найти чтото личное и адекватное, в толпе этого нет конечно, толпа это ничто ,хотя и кровавое ничто, ибо ничто может только ничтожить, а хотябы один шаг прочь от толпы это уже шаг к чемуто от ничто. А понятие Братья и Сестры не нужно путать с понятием толпа, Сестры и Братья это сокровенное и очень личное, как Счастье, это данность ,но она имеет высшую ценность..., и именно в этом суть..., если этого не понимать, то ты в изгои сама себя произведешь, но изгоями нас делают другие, а не мы сами, может ты к примеру вобще не призвана ,или не избрана быть изгоем, а ты себя сама к примеру взяла и грубо говоря отшвырнула да.... Поэтому важно знать что во всем есть свой высший смысл, и ценность связаная с Богом и ни с чем инным, даже хорошие мелочи нужно видеть и понимать как Счастье..., но важно знать что это лишь одна микроскопическая гранула от его первопричины... Еслибы Бог был злом, а не наоборот, то молоко Матери небыло бы сладким на вкус, а былоб горьким...
  • иоган    дата:2019-10-04 22:39
    И братья намного ценней даже не по крови, а по Духу...
  • rinasokoj    дата:2019-10-05 18:01
    Это так