Как хочется бродить...
Как хочется бродить,
Смотреть на всё вокруг –
И ран не бередить
Забытым словом «друг»,
Тяжёлым словом «враг»,
Не ждать иного дня
Для счастья... Дождь – мой брат,
Он за руку меня
Ведёт – пока я слаб,
Не чувствую пути,
Пустых сомнений раб
И пленник паутин
Прошедших дней, сквозь них
Всё видится не так,
Как есть. Душой – старик,
Душа моя – в бинтах,
Я ранен в битве за
Надежду на покой,
Но кончилась гроза
Мучительной тоской
По прошлому, хоть в нём –
Восторженность и блажь...
Идём-бредём с дождём,
Забыв, что мир – не наш,
Что мы – чужие здесь,
Где только солнца ждут,
Где трудно разглядеть,
Кто – брат, кто – волк, кто – шут...
Раскрылся парашют
Надежды запасной,
Но я ещё дышу
Реальностью иной,
Забытые слова,
Забытые дела
Не могут, как листва
В костре, сгореть дотла...
Не может новый дом
Стать прежнего родней...
Идём-бредём с дождём...
Идём-бредём с дождём...
Идём-бредём с дождём –
Не знаю, сколько дней...
Copyright 2008-2016 | связаться с администрацией







