Автор: Олег Боска
Рейтинг автора: 328
Рейтинг критика: 1 590
Дата публикации - 02.10.2010 - 19:58
Другие стихотворения автора
Рейтинг 0
| Дата: 30.07.2014 - 00:10
Рейтинг 4.4
| Дата: 03.11.2011 - 22:43
Рейтинг 4.6
| Дата: 00.00.0000 - 00:00
Рейтинг 5
| Дата: 10.03.2011 - 01:34
Рейтинг 4.9
| Дата: 08.04.2012 - 11:58
Рейтинг 4.4
| Дата: 08.03.2014 - 12:12
Рейтинг 5
| Дата: 12.06.2011 - 17:17
Рейтинг 4.7
| Дата: 09.07.2010 - 02:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

ГРЕХ ЛЮБВИ!

Почему современная действительность рассматривает Святое Писание, как отдельные высказывания, которые трактует, как заблагорассудится, но не, - как единое целое? Не для того ли, чтобы оправдывать свои неправедные поступки!
Сегодня многие обредшие в себе - не Бога, а Сатану и, несущие не "слово Божье", а её, - в народ, кричат на всех углах - любовь от Бога, любовь это не грех, любите мир, любите ДРУГ ДРУГА!
Какой мир? - принадлежащий князю тьмы! Господь говорил - не мир я вам принёс, но меч! А антихристовы дети прыгают от радости, кричат - Иисус, и радуются, так как будто наступило второе пришествие. И обезумев от радости(черпая силы в духе раскольничьего католицизма) признают всеобщую любовь на демократических основах(как мы видим по Европейским странам) - педофилию, зоофилию, гомофилию и прочие филии... Воистину любят мир в себе и себя в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одним словом Содом и Гоморра.
Безумие!!!!
Господь, Апостолы и Святые если и говорили о Любви - то о небесной, а земная во всех её проявлениях - ГРЕХ.
Ведь, как говорил Господь - нет у меня матери..., отвергая казалось бы безобидную земную любовь к ней, как грех, - не потому - что не любил, а потому - что остальных любил не меньше, и не мог Он - Бог, поступать несправедливо, - отделяя её от остальных, увеличивая тем самым несправедливость на земле, которой и так хватает.
Недаром говорил Он - лишь умирая во плоти т. е убивая в себе все проявления страстей земных, включая и ЛЮБОВЬ!!!!!! Можно прийти к Богу, и не как иначе! Конечно я говорю о любви которую мы все знаем - о земной, о небесной же и упоминать не стоит, - ибо мы ищем в ней лишь проявления земной!
И пусть не говорят служители Антихриста: Любовь не есть ГРЕХ - Любите друг друга! Всё это от беса!
К чему обращаются они в нас, когда любви небесной мы не знаем, а знаем лишь земную, - как не к ней!
И обманутые - мы, как дети, ничего уже не понимаем - что хорошо, а что плохо!
И почему гомосексуалисты, которых Господь называл собаками, - такие любвеобильные - что и мухи не обидят, являются такими великими грешниками - содомитами (которые, в разрез заповеди "не убий", должны предаваться смерти - ИБО КРОВЬ НА НИХ)?! Какая кровь скажете вы?
//////////// Не ищите правды вне Бога, но лишь в нём, и да обрящете!

Продолжение

За стихотворение голосовали: bondarenko507: 5 ; dolce: 5 ; Юрий Кручинов: 5 ; KOSANDRA9: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
4 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Гость   ip адрес:46.118.107.169
    дата:2010-10-02 20:41

    Кошмар... фу ты, катар! Верхних дыхательных путей! Признавайтесь, куда чашу Грааля задевали?
  • KOSANDRA9   ip адрес:178.168.173.32
    дата:2010-10-02 20:43

    прочитала 2 раза...
    первый из-за любопытства, а второй чтобы убедить свою душу что всё-таки есть люди, которые знают что такое настоящая высоко-душевная любовь...
    Мне больно заходить в храмы,в которых сидят только 2 старушки, мне больно жить в век открытых пошлостей и быть изгоем из-за не разделения их приоритетов. Я разделяю ваше мнение, спасибо вам, Олег...
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-02 20:52

    Спасибо KOSANDRA! Больно видеть то, что творится в мире, и тем больнее - что прикрываются Господом!


    И оправдывают свои неправедные поступки Его словами, ничего в них не смысля!


    Сегодня Грех перестаёт быть грехом, и становится добродетелью, а добродетель - лоховством и дебилизмом! ДОЖИЛИ!!!

    Но Бог, как и истина, остался прежним, как в принципе и ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ!
    комментарий отредактирован автором комментария
    комментарий отредактирован автором комментария
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-04 00:05

    НЕ удивительно, что данная миниатюра не получила достойного внимания, ведь развенчание догматических норм падения человеческого, не будет ему - понятно и приятно!
    Но дополнить интересующимся - один комментарий, и ответ на него, для более глубокого понимания данного вопроса, я считаю своим долгом! Вот они.....
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-04 00:05

    Автор - N/////
    Не могу сказать, что я "верю" в Творца, я знаю, что он есть - этому достаточно много доказательств.
    Не спорю, любовь-эрос действительно может стать причиной греха в каких-то конкретных случаях, но не во всех!
    Любовь бывает не только плотской, и не обязательно к человеку.
    Зачем же называть любовь грехом? Мы были созданы способными любить. Любовь - это дар!

    *

    Олег Боска
    47 секунд назад

    Во всех! Кроме разве-что одной! Я вроде бы, как, достаточно ясно объяснил, что и плотская и не плотская любовь, в земном её проявлении, греховна по сути своей.
    И в каждом отдельном случае это вполне доказуемо, И доказательство это зависит не от того, что меняется суть греха, а от того, что приходится выбирать - между большим и меньшим злом. На примере любви к матери(то же - к детям, родным и т.д) , о котором я уже говорил - или вы считаете, что способность матери, ради жизни своего ребёнка, пожертвовать жизнью двух других - достойна уважения, и поверьте никакая мать, если она МАТЬ - не может поступить по другому!!!!!!!!!! А ведь это всеми уважаемая материнская ЛЮБОВЬ, а что говорить о других её проявлениях! Как я уже говорил наименьший грех всяческой любви, её эгоистичность! Вот даже любовь к искусству заставляет коллекционеров скупать картины для СОБСТВЕННОГО самоудовлетворения! Что является лишь частным случаем...
    Даже верующие говорят (ошибаясь) - Любовь к Богу на первом месте, к отцу и матери - на втором, к Отчизне - на третьем!
    Да не существует у истинной Любви - ни второго, ни третьего места - ТОЛЬКО ПЕРВОЕ - а от него она распространяется на всё и вся (в равной мере), а не на конкретные "МЕСТА"! Можно сказать даже больше - что это-то и является определением понятия - Бог есть Любовь!!!!!!!!!!!!!!!!! Только Он, и только через него!!!!!!!
    Но даже ОНА - любовь к Богу, имея земные корни, способна видоизменяться до чудовищных форм - в виде инквизиции, фанатизма и иного, как говорили святые отцы из-за впадения в прелесть!
    И здесь много подводных камней - земного происхождения, но это - тем не менее, единственная Любовь, которая достойна внимания и признания!!!!
  • Гость   ip адрес:46.118.110.8
    дата:2010-10-04 01:39

    И все-таки Вы катар, он же альбигоец... Ничего не имею против, только не надо претендовать на монополию истины. Катары верили, что Земля и все земное Сатане, а не Богу, подвластно. Кто-то другой верит, что человек сам выбирает, быть ли ему "грешным", т.е. плохим, злым и эгоистичным, или свободным от себялюбия и зависти. Насколько я знаю Библию, Иисус учил возлюбить ближнего, как самого себя, так что любовь к человеку, видимо, все же не грех по сути своей?
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-04 10:05

    Санди не вырывайте из текста, только то, что вам угодно, Я объяснил по-моему достаточно ясно - и о любви к ближнему, и почему Бог - есть Любовь и многое другое вытекающее, и не вытекающее из данных постулатов!
  • KOSANDRA9   ip адрес:178.168.207.184
    дата:2010-10-04 20:29

    Ваши нравоучения прекрасны, Олег. Я верю всей душою и всем сердцем своим, что любовь заложена в самом Боге и она является поистине не просто каким-то благом, она является даром небес. Только то существо, которое имело силы и волю пройти все испытания свыше и получает святого духа любви. Этот дар помогает любить всё живое на земле, так, как любит Бог, любить его глазами, причём любить не только доброту,но и то, что земной человек любить просто не способен: тобишь сатану во всех её проявлениях...как это не странно звучит.
    Любовь земская-это иллюзия, защитная реакция организма. Человеку необходимо чувствовать себя кому-то нужным. Он до смерти боится одиночества... Человек попросту перестаёт верить в Бога(возможно даже просто где-то в глубине души). Он приписал себя на место царя, тобишь грех первобытности повторяется. К Божьей любви путь лежит долгий и мучительный, земскую же "любовь" человек получает даром и скорее даже не в качестве награды, а в качестве искушения. Перед каждым из нас стоят два кубка любви: один в пару шагах от нас , мы можем разглядеть его яркую обёртку. мы можем насладиться этим пиаром... но мы никогда не заполним этим кубком всю свою душу-он иллюзия.... мы опустошаем его огромными глотками, а он испаряется из нашего сердца с каждым днём всё быстрее и быстрее, оставляя лишь пустоту... Другое дело- второй кубок: каждый из нас знает, что он есть, мы не видим его целиком-он слишком далеко от нас к нему надо идти, жертвуя своей земской жизнью... но кто теперь на это кроме священников способен?
    ................................................................................................
    БОГ каждому дал право выбора- выбор за нами!!!
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-05 00:19

    Вы всё понимаете правильно.
    Выражение Бог - есть любовь, удивительным образом подтверждает это.
    Потому Он и ЛЮБОВЬ, что только ЧЕРЕЗ НЕГО НАМ ДОСТУПНО ЕЁ ПОНИМАНИЕ!!!!!
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-05 00:32

    Следует добавить, так как корни любви - ДАЖЕ К БОГУ, исходят из земного и греховного её понимания - любовь к Нему должна основываться на страхе Божьем, что для истинного христианина и отражает это чувство.
    Вот почему в статье ГРЕХ ЛЮБВИ, я не стал её выделять, чтобы не вводить читателя в заблуждения исключений!.
    Не пытаясь понравиться читателю, или заслужить его внимания и признания. Я говорю о том, что попирается и перевирается в Святом Писании и в понимании веры Православной!
    Если бы вы спросили у меня - откуда ты всё это знаешь. Я бы ответил, а откуда вы знаете что белое - белое, а чёрное - чёрное!
    комментарий отредактирован автором комментария
  • Олег Боска   ip адрес:195.39.210.218
    дата:2010-10-05 01:27

    И что бы вы делали если бы вас уверяли в другом?
  • dolce   ip адрес:79.139.152.99
    дата:2012-04-29 15:32