Автор: мария-гея
Рейтинг автора: 19
Рейтинг критика: 4
Дата публикации - 01.08.2012 - 00:26
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 02.10.2010 - 01:22
Рейтинг 5
| Дата: 22.06.2010 - 01:11
Рейтинг 5
| Дата: 02.10.2010 - 01:18
Рейтинг 5
| Дата: 07.10.2010 - 23:07
Рейтинг 5
| Дата: 22.06.2010 - 01:42
Рейтинг 5
| Дата: 22.06.2010 - 01:26
Рейтинг 0
| Дата: 22.06.2010 - 01:23
Рейтинг 5
| Дата: 02.10.2010 - 01:12
Рейтинг 0
| Дата: 01.08.2012 - 00:21
Рейтинг 4.5
| Дата: 01.08.2012 - 00:20
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

она

В полумраке комнаты раздался чуть приглушенный щелчок, яркое пламя мгновенно осветило сначала комнату , а после лицо молоденькой девушки, ее рыжие волосы и одинокий воспаленный взгляд … пламя было уже так близко возле ее белого лица, что со стороны могло показаться, что вот –вот огонь охватит ее черный густые ресницы… через доли секунды пламя пропало так же быстро и неожиданно, как и возникло… после него не осталось ни следа ,ни тонкого намека на его недавнее существование… хотя нет, в томной темноте зажегся слабый ярко красный огонек, сначала чуть заметный ,потом ярко-обжигающий, потом снова тускло- красный; по воздуху стал расползаться, окутывая в свои тонкие тени-нити все вокруг, едкий дымок… тянулся он неспешно вырастая с каждой минутой, расползаясь во мраке, и играя тенями…
Было уже далеко за полночь. В кресле у окна сидела полуобнаженная девушка. Ее тонкие, длинные ножки были поджаты, но тем не менее свободно умещались в кресле, оставляя еще немного пространства за собой. В лунном свете, таком тихом и загадочном, пробирающимся через неплотно прикрытые шторы , ее фигура казалась чем-то утонченным, словно соткана из небывалого полотна, тонкие руки, с ярко выраженной худобой запястий, длинные тонкие пальцы, которые не украшало совершенно ничего, в этот момент они казались еще более обнаженными , чем она сама… тонкая изящная талия, упругая высокая грудь, которая чуть заметно приподнималась при вдохе, и так же незаметно возвращалась в привычное положение на выдохе. Такая женственная, но темнее менее непринужденная, осанка и круглые бедра, которые лишь на одну треть были прикрыты тканью, что безусловно придавало им еще большую привлекательность . наверное в этот момент она была настолько привлекательна, на сколько не была еще никогда в жизни ,даже когда тратила огромную кучу времени и сил ,что бы быть неотразимой на фоне своих подруг, сокурсниц ,коллег… и так, что ни один бы мужчина не устоял бы перед этой не принужденной простотой.
Правой рукой она облокотилась на подоконник, одновременно поддерживая голову, копна рыжих волос бережно обнимала ее нежные плечи. Бритель ее шелкового , цвета темного ночного неба, пеньюара, а точнее нижней ее части, небрежно была сброшена, что придавала невероятный шарм этому круглому плечику. Нет, это не был виртуозно исполненный замысел с кокетливым обнажением , в комнате она находилась абсолютно одна и ей совершенно не нужно было демонстрировать свою красоту, и скорее это походило на пустое безразличие, своеобразный протест, не желание следить за своим внешним видом, усталость от постоянного пристального внимания и напряжения, связанного с ним…
В левой ее руке, потягивая дымком, устроилась сигарета. Пальцы так трепетно и нежно обнимали этот предмет, что казалось в этот момент, что это было самым дорогим приобретением в ее жизни, смыслом ее существование, чем-то родным и незаменимым. Неспешно она подносила руку к пухлым алым губам, так же неторопливо затягивалась, словно пила волшебный нектар , и выпускала в воздух седой дым… вся эта картина давала четко понять, что она находилась в состоянии замешательства, тяжелых раздумий и переживаний…Она всегда в такие минуты затягивала этот сладко-горький дымок, смотрела на бьющийся огонек, отдаленно напоминающий биение сердца, и искала в нем ответы на вопросы..так было всегда… много-много лет назад она так же переживала свою первую влюбленность, после первую ссору, первый заваленный экзамен, потерянную дружбу и пр. пр. пр.
За это время она поняла, а точнее приняла для себя одно: люди приходят и уходят, принося с собой секунды счастья и годы боли и обиды, и унося частицу ее самой, люди способны на предательство, и только этот теплый огонек никогда не соврет и не придаст, не бросит в сложной ситуации, и возможно даст правильный, действенный совет…
Так и в эту минуту, ей не хотелась обсуждать свою жизнь не с подругами, не с родными, не уж тем более с коллегами по работе… Она хотела лишь одиночества, темной тихой ночи , с холодным лунном светом и мерцанием далеких звезд, непринужденности и спокойствия… Ей хотелось побыть наедине со своими мыслями и, непременно ,поделиться своими самыми сокровенными мечтами со своей единственной подружкой, которая уже к этому моменту сотлела на половину…
Зеленые глаза ее, такие большие в повседневности, с высокоприподнятыми бровями, не выражали никаких чувств и эмоций. Возможно из-за лунного холодного цвета, или из-за болезненного состояния ее души они стали невыразительного серого тона, монохромного и холодного, как постаревшие, увядшие цветы. Взгляд, суровый и небывало тоскливо-безнадежный, был устремлен в одну точку. Зрачки расширены до предела, напоминали взгляд дикой кошки, такой внешне притягательной, но хищной и непредсказуемой… Когда она вновь затягивалась, а на лице появлялась лукавая улыбка с хитрицой, в этих глазах словно на секунду появлялся дьявол который с огромной скоростью проносился в сумасшедшем диком неистовом танце, и снова пропадал, но лишь на время, что бы уже во время вдоха этой губительной духоты, вновь танцевать в этих отрешенных глазах. Возможно, человек находящийся рядом с ней в этот момент, отметил бы, что это всего лишь отражения огня сгорающего табака, но рядом с ней не было никого, и никто с достоверностью не скажет, что же это было на самом деле…
Седой пепел сначала тяжелым грузом, а после легкой порошей, отправлялся в хрустальную пепельницу , подаренною ей кем-то по случаю. Серость и грязь пепла в сочетании с чистотой и блеском этой, еще пустой пепельницы, создавали беззвучную симфонию, не то игры цвета и преломления, не то аллегорической сущности ее помыслов…
Было тихо.
Эту мертвое, гнетущее безмолвие нарушали лишь тяжелые вздохи, изредка перебиваемыми короткими и резкими подхватами воздуха ,напоминающими моменты, когда ты хочешь что-то резко воскликнуть, но за ними следовала лишь тишина.
В этот момент ей не хотелось думать не о своих друзьях ,которые наверняка в это время развлекались в пропахшем потом, алкоголем и дешевым табаком, ночном клубе, под завязку набитым малолетками в состоянии наркотического опьянения ; не о нем, о том кто согревал ночами, нежно целовал ее губы и ласкал тело, клялся в светлом чувстве, оберегал и заботился ,а после так же непринужденно и скоро, как появился в ее жизни, покинул , оставив за собой только тяжелые воспоминания, обиду и боль предательства; не о том человеке, который встретился ей в бескрайних просторах интернета; который выслушивал ее болезненный бред, долгими бессонными ночами, который вытягивал ее из состояния «запоя» собственным горем, который мог уловить каждое движение ее измученной души, и так же легко быть с ней на одной волне…
Она пыталась найти ту тонкую нить, которая поможет ей выбраться из болота переживаний, состояния неуверенности, тупиковости ситуации, и в последствии превратится в прочную систему целепологания с точными целями и планами на будущее. Где не будет места бессмысленным мечтаниям, такой ей привычной доверчивости… Она вспоминала каждый тяжелый момент, каждое переживание, и с четким пониманием, достойным старика Фрейда, разлаживала все по полочкам, не жалея, признавала свое лукавство перед собой же, увлекала себя в грехах, тем самым принимая себя такой , какая она есть на самом деле , приходя в равновесие с собой.
Сигарета за сигаретой прекращали свое существование в ее руках. Но даже это не могло вывести ее из состояния нирваны, путешествия в поток самосознания. Легкий холодок пробежал по ее телу, не то вызванный дуновением свежего ночного ветерка из приоткрытого окна, не то долгим нахождением в практически неподвижном состоянии. В этот момент наступило моментальное отрезвление, и ее душа, как после удара током при электростимуляции сердца, вернулась в тело…
На часах было около трех. Она оказалась перед выбором: идти в пустую постель, где ее к счастью, или сожалению, никто не ждет –в постель,такую безжизненную и бездушную, всегда бережно заправленную и свежую, либо остаться на прежнем месте. Еще некоторое время она провела в легком оцепенении, собирая в единое целое все обрывки мыслей и решений .
Ступила на настывший пол босыми ногами, чуть непослушным от долгого состояния неподвижности, и неспешно побрела по комнате. Не смотря на тяжесть ее чувств и усталость после долгой недели, ее походка была так же легка и непринужденна. она остановилась у зеркала, долго вглядывалась в свое, все еще отстраненное отражение, после рукой расправила волосы, заметив, что не смотря на такой пропахший сигаретным дымом воздух, они не потеряли своей свежести и тонкого аромата лаванды. Слегка потянулась, всмотрелась в свои уставшие и напряженные глаза, провела нежной рукой по хрупкому телу, неторопливым движением погладила каждый свой изгиб, с огромной любовью и благодарностью за то, что она имеет столь желанное, и будоражащее сознание мужчин, тело. Повернулась, да бы уже отправится спать, но так же неожиданно, как все в ее жизни, повернулась, осмотрела свое отражение еще раз, и с ухмылкой прошептала: «я чертовски привлекательна», и семенящими шагами , немного радостными от такого комплимента самой себе, отправилась в спальню… нужно было отдохнуть, ведь несмотря на все ее тревоги и переживания, завтра ,а точнее уже сегодня, она должна быть как всегда свежа и сексуальна, что бы никто и никогда не догадался что творится в душе у внешне хрупкой, и всегда сильной для взгляда окружающих, молодой рыжей девушки…




За стихотворение голосовали: мария-гея: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
1 человек проголосовал

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Гость    дата:2018-10-07 04:32
    Поэзия есть высший род искусства..

    Заметив Ваши произведения, Независимое Издательство "Первая Книга" предлагает Вам подать заявку на участие в сборниках современных авторов!

    Для экономии 20% Промокод: LPOZLH

    Любую информацию Вы сможете найти на странице нашей компании: www.перваякнига.рф

    Ждем Вас в наших сборниках!
  • Гость    дата:2018-11-16 02:25
    Поэзия есть высший род искусства..

    Прием заявок на участие в сборниках современных авторов открыт! Десятый выпуск сборника стихотворений, а также восьмой выпуск сборника прозы уже ждут Вас, как Автора!

    Ваш индивидуальный промокод для экономии в 20%: LMACMI

    Сроки, тематика присылаемых произведений и остальные правила участия указаны на нашем сайте: www.перваякнига.рф

    С радостью ждем Вас в качестве Автора!
  •     дата:2018-12-29 13:42
    Не упустите свой шанс, возможно, это именно он!

    Ваши произведения могут быть частью сборника современных писателей! Открыт прием заявок на новые сборники стихотворений и прозы!

    Для экономии 20% Промокод: LGVCNC

    Сроки, тематика присылаемых произведений и остальные правила участия указаны на нашем сайте: www.перваякнига.рф

    Надеемся увидеть Вас одним из наших Авторов!
  • Гость    дата:2019-02-20 19:27
    Ваши произведения не могу остаться без внимания!

    Прием заявок на участие в сборниках современных авторов открыт! тринадцатый выпуск сборника стихотворений, а также одиннацатый выпуск сборника прозы уже ждут Вас, как Автора!

    Ваша индивидуальная экономия 20% при указывании этого промокода: LNUWJS

    Официальный сайт Издательства: www.перваякнига.рф

    Ждем Вас в наших сборниках!
  •     дата:2019-09-04 22:35
    Заявите о себе при помощи участия в наших новых литературных изданиях.

    «Первая Книга» считает, что каждый талантливый Автор просто обязан принять участие в одном из двух планируемых к выпуску сборников современной литературы. Мы заметили Ваши произведения и рады принять Вас!

    С подробностями Вы можете ознакомиться на нашей странице: п e p в a я k н и r a . pф (можно найти в яндексе, например)

    Специальный код поможет Вам сэкономить 20%: STDL3665
    Минимальная цена участия - 640 руб. (7 стр.)!

    Ждем Вас в наших сборниках!