Автор: мария-гея
Рейтинг автора: 19
Рейтинг критика: 4
Дата публикации - 22.06.2010 - 01:23
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 01.08.2012 - 00:26
Рейтинг 5
| Дата: 02.10.2010 - 01:22
Рейтинг 5
| Дата: 22.06.2010 - 01:11
Рейтинг 5
| Дата: 22.06.2010 - 01:42
Рейтинг 5
| Дата: 07.10.2010 - 23:07
Рейтинг 5
| Дата: 02.10.2010 - 01:18
Рейтинг 5
| Дата: 22.06.2010 - 01:26
Рейтинг 5
| Дата: 02.10.2010 - 01:12
Рейтинг 0
| Дата: 01.08.2012 - 00:24
Рейтинг 0
| Дата: 01.08.2012 - 00:21
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Просто так должно быть

-- Что это? открываю глаза… где я?… что это?..аааа!!! я спала..это был сон..просто кошмарный сон..он снится мне уже не первый раз..но все уже позади… Замечаю : пальцы и губы дрожат..на глазах слезы…мелкая дрожь..страх…точнее непонятная тревога..успокойся.. все уже позади..повторяю бабушкину поговорку «куда ночь туда сон»..становится легче…голова падает на подушку..закрываю глаза и проваливаюсь…
…пора вставать…с неимоверной силой отрываю голову от подушки…смотрю по сторонам..все тоже..все так же…тревога..что со мной? Ах..снова этот сон..да ну его..отмахиваюсь,…мозг медленно включается в работу..приходит сознание..пора вставать…
…нужно выпить кружку кофе..обязательно..по-другому не проснусь…и сигарета…обязательно..
…все, кажется, я влилась в этот день…
..смотрю по сторонам…
…взгляд натыкается на небрежно отвешанную штору…должно быть 10 складок..1..2..3…о нет..нет, все не так..начинаю злиться…кто это сделал? должно быть именно 10..никак иначе…поправляю..стало легче..а почему 10? Не знаю..просто так..так должно быть..
…ловлю себя на мысли: снова тревога…
…механически начинаю делать домашнюю работу… скорее утренний ритуал..тааак..что у нас здесь?
…нога натыкается на что-то мягкое..ага..игрушка..что она здесь делает? И почему они всегда валяются в самых неподходящих местах в хаотичном порядке????
Беру контейнер ,начинаю складывать..сначала пирамидка..потом этот чертов кубик..потом коробочка с милыми зайками-погремушками..сверху этот зеленый шарик…все по порядку… почему так? Опять же..все должно быть именно так..и никак иначе..почему бы просто их не забросать в эту коробку?...ведь все равно этот порядок ненадолго..нет..все должно быть именно так..
…так..тюбик пасты..лежит не в ту сторону..они что издеваются?????в лево…должен смотреть влево!!!-сознание медленно выходит из равновесия..
…черт..снова нож не на своем месте…неужели так трудно его убрать.. в душе происходит мини взрыв, с родни атомной бомбы… он должен быть там и так, как решила Я…почему? Потому что все должно быть именно так…
..задаюсь вопросом: почему такая мелочь выводит из равновесия, ведь это просто нож?..
..бытовые мысли не дают возможности найти ответ…
…сознание приходит от неожиданных громких взрывов..бах-бах-бах.как-будто рядом взрываются крупные снаряды..прислушиваюсь..пытаюсь понять что это..в этой мертвой тишине, в которой так легко погружаться в эти тягостные мысли, таким громким оказывается тиканье часов..тик-так..бах…бах..
…снова эта тревога… не забыла…
…носок..маленький розовый детский носочек… не на месте…почему он здесь? Так не должно быть… мелочь, но сознание начинает рушиться..
…взгляд наткнулся н этого уродливого рыжего кота…подарочная мягкая игрушка..он стоит чуть покосившись…кто-то его задел..нечаянно..совсем случайно...и , вот теперь он так напрягает меня…поправляю… нервы на пределе.. повторяю себе: все должно быть именно так как решила я…но зачем? Ведь все равно кто -нибудь его сдвинет?...
..стала замечать, что это все очень важно для меня..все должно стоять на своих местах..иначе…
…резкий неприятный звук будоражит сознание..поток сумбурных мыслей начинает медленно отступать…что это? Что тревожит мой разговор со своим подсознанием? Что так резко ворвалось в эту томную тишину… в которой я упиваюсь своими мрачными и тревожными мыслями…настойчивый звук снова врывается в мое сознание…. он становится таким сильным, что кажется сейчас лопнут препонки… меня выбрасывает из мира грез..понимаю- телефон..но я не жду звонка..значит, это своеобразный сюрприз…подсознание выкидывает «неприятный»..так было всегда..я не люблю сюрпризы…понимаю, что созданному мной миру, грез и фантазий ,где все идет своим чередом ,все материальные вещи находятся на своих местах,грозит крах…его рушит этот неутомимый звонок…все идет не по плану..я понимаю ,что боюсь этого звонка..с тревогой поднимаю трубку..
-Алло!
«Какая к черту вода?идиот, ,не можешь 6 цифр правильно набрать»
Нет,это не горводоканал..вы ошиблись…
«идиот!» Вспоминаю все известные проклятья и ругательства…а за что? За то что нарушил МОЙ порядок…
..возвращаюсь к делам…зачем?ведь завтра все окажется снова не на своих местах..все начинать с начала…
…понимаю..эта кромешная тишина начинает давить..стук сердца напоминает гром…с каждым ударом его раскаты все сильнее…стук-стук-стук..начинаю вздрагивать после каждого раската…
..включаю ТВ..пусть бубнит..это лучше ,чем прислушиваться к немой тишине..
…кружка..что делает она на журнальном столике? Бред…
..накатывается волна тоски и печали..возвращается тревога «куда ночь…» …осознаю свою слабость в бою с окружающим миром..
…кружка..она стала последней каплей… мое сознание подрывается..трясет на 10 баллов по шкале рихтора…
Все! С меня хватит!!!!
…беру сигарету.. зажигаю огонь…сладкаватый яд медленно растекается по моему телу..наполняет всю меня своей бездыханностью…мысли улетают прочь..эйфория..
…замечаю пачка всегда в левом кармане..зажигалка в правом..и никак иначе..если по каким либо причинам это порядок нарушится…катастрофа!!!!!!!!!
…почему?..потому…начинаю смеяться сама над собой…
…вспоминаю о делах..в пару затяжек убиваю сигарету…

…ну вот..все на метах..как положено..но вопрос остался..а зачем?????????
…через каких-то пару часов все вернется на свои места: игрушки в самых неподходящих местах…и та же кружка перекочует на столик…бред…
…снова тревога…выхожу на улицу .иду гулять…пытаюсь разобраться в себе ..откуда эта тревога..как ее победить…сознание покидает меня…ищу ответы..
…замечаю,что уже не иду..а просто бегу..убегаю от тяжелых мыслей и переживаний ,которые томятся в сердце и разрывают мозг..
..становится смешно..начинаю подтрунивать сама над собой..обижаюсь…
…замедляю шаг..просто прогуливаюсь..вот это дерево..вижу его уже в миллионный раз..бред ..каждый день одно и тоже…гуляю по одному маршруту…от этого пейзажа уже тошнит…день за днем…
..иду..думаю…я схожу с ума? … я существую параллельно этому миру???...
…взгляд падает на цветок: маленький, желтый…даже слепит галаза… он торжественно держит свою головку и смотрит в голубую даль…он так прекрасен среди этой весенней серости… чарующе..
…присмотрелась…не так он прекрасен в сравнении с теми цветами, которые украшают летнйи зной…с теми которые придут ему на смену красуясь буйством красок....и затмят его своей красотой… но это будет после..а пока Он правит этим балом , он единственный и потому самый прекрасный…он пленяет свой простотой…он как радужный гонец поет «весна идет… весне дорогу…» не потому ли, именно ему доверено самой Природой встречать весну, и каждому встречному напоминать ,о том , что природа возрождается ото сна..это его награда за смеренную покорность и за не легкий труд привлекать эти суетливые взгляды нас..мирских… ведь редкий ,тонкой души человек оценит его красоту, и быть может, воспоет ее в своих творениях…
…быть может он растет тут уже сотню лет..и каждую новую весну..не жалея жизненных соков, питающих его нежную, слабую плоть,он изо всех сил поет свою прекрасную песню-гимн весне…благодаря за оказанную честь быть превым…он отдает все свои жизненные силы выполняя столь ответственный долг… и умирает…уступая места другим…но зачем? Так должно быть…
…зачем Земля ,уснувшая под нежным белым снегом ,просыпается и отдает всю свою живительную силу им? Зачем он разрывает белый саван забвения наконованный самой Природой?, и отдает всю себя этому буиству и насыщенности красок???
Который, быть может оценят ,или скорее даже просто заметят единицы..
…и вот уже осень покроет их серебром и золотом… они будут пылать пожаром…в последний раз красуясь своим цветом в агонии...они умрут…
…они умрут , что бы с новой весной ,с еще большей силой и страстью отдать свою жизнь во имя ее-- матушки-Природы…
…но почему так? Зачем? Просто так должно быть…..

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Махова   ip адрес:217.118.81.29
    дата:2010-06-22 02:19

    ПРОЧЛА!
    ???))