Автор: Maria Repina
Рейтинг автора: 27
Рейтинг критика: 383
Дата публикации - 18.10.2018 - 18:17
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.5
| Дата: 24.10.2018 - 23:19
Рейтинг 4.4
| Дата: 04.11.2012 - 17:41
Рейтинг 0
| Дата: 22.10.2018 - 22:35
Рейтинг 0
| Дата: 16.10.2018 - 18:45
Рейтинг 3
| Дата: 15.10.2018 - 14:27
Рейтинг 2
| Дата: 09.10.2018 - 23:21
Рейтинг 5
| Дата: 28.10.2012 - 00:49
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

***

Стих рождает ночь,
А ночь рождает стих.
Как вдохновенье каждый вздох
Летает за окном.
Ты тихо за столом сидишь
И что-то мысленно творишь,
Никого, кроме сердца своего,
Ты не слышишь.
Поёшь совсем не слышно,
Песнь на листе написши,
Зная о том, чём пишешь.
Своим твореньем покоривши,
Потом сердца других.
Увидя слёзы в глазах их,
На себя взгляд покосивши.
Кто знал, что повзрослевши,
Мой будет путь писать стихи.
К своему таланту, особо отношусь
И я этому горжусь!..
Песней чувства изливаю
И непрошенную грусть.
Успокоюсь ими, когда надо,
Или может, развеселюсь.
Строчу строка в строку,
Про себя пообольше расскажу,
Свои чувства покажу,
Себе большую пользу принесу.
Писать стихи - и в грусть и в радость;
И в тёмный вечер и в утреннюю яркость;
И поздней ночью и ярким днём;
И в зной и ливневым дождём.
Ведь творчество не дремлет,
Строчка каждая приемлема.
Независимо от времени,
Поднимаю настроенье я.

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • maska2006    дата:2018-10-18 18:33
    Написши - такого слова нет. Что за бред? Кстати, корона не жмёт?
  • Maria Repina    дата:2018-10-19 15:03
    Но я выразила свои мысли иаенно так, нет, а может быть ещё когда-нибудь и будет, просто пока сейчас довольно редко кто выражается, а тем более в стихах. Никакоц это не бред!.. Какая корона, то, что вы решили, что я считаю себя поэтом?..
  • maska2006    дата:2018-10-19 16:47
    К своему таланту, особо отношусь
    И я этому горжусь!..-- это к слову о короне. Талантом не пахнет. Но можно наработать, если очень хочется. На это сайте научат, подскажут, только захоти. Но 6 лет без сдвигов в творчестве объясняются теми словами из Вашего стиха, что я привела вначале. Бросание словами типа "написши" - это неуважение к родному языку.
  • Maria Repina    дата:2018-10-19 18:25
    А мне люди говорят наоборот, что есть у меня талант, чтобы я всё равно продолжала писать стихи, пусть даже они у меня подобнвми получаются!.. И, что многих поэтов точно так же не принимали и многих писателей критиковали, даже тех, кто писал толстые книги повестей и романов!..
  • maska2006    дата:2018-10-19 20:16
    Если в жизни верить и доверять тем, кто тебя хвалит - пропадёшь. Лучше пусть правду-матку скажут - это поможет, А так хвалят - кто-то от жалости, кто-то, чтоб потом с кем-то похихикать, самой надо уметь давать себе строгую оценку. А судя по твоим стихам( извини на ты. У меня внучка старше. Так что можно?) читай больше, только не современную фэнтези, любовь, эротика, а старую прозу с хорошим языком. По-другому мыслить будешь. Всё. Мавр сделал своё дело........
  • Maria Repina    дата:2018-10-20 13:57
    Вот я и не могу дать себе точную оценку, потому что меня слишком много хвалят, а даже если и поправят, то уж это редко когда бывает!.. А мне наоборот, причём библиотекарь говорила, что у меня довольно интересные слова и рифмы, да и простые люди говорили про мой нормальный словарный запас. Я очень люблю читать, правда, научную и научно-популярную литературу предпочитаю больше, чем художественную, а тем более, классическую. Да и, до художественной не всегда руки доходят, всё научно-популярные журналы перебивают!.. Я в основном детскую литературу предпочитаю, нежели какую посерьёзней, рассказы, сказки, былины, и сказочные пьесы и повести.
  • Maria Repina    дата:2018-10-20 13:59
    Да, конечно можно!.. А как Вас зовут?..
  • Maria Repina    дата:2018-10-20 15:31
    На днях я напишу несколько эссе о том, почему я начала писать стихи и какова была причина для погружения меня в мир творчества. А пока думаю, как бы сказать коротко и ясно и, в то же время, как можно подробней А то я только довольно длинные рассказы только умею писать, сама раньше личный дневник вела и выкладывала туда свои произведения, там-то мне и посоветовали выкладывать свои стихи на спецмальный литературный сайт, ссылаясь на то, что мои стихи заслуживают критики. Я не знаю, почему у меня так получается не по-русски выражаться, вроде бы в простых рассказах у меня подобное довольно-таки редко случается, а вот как только сажусь писать стихи, а тем более, рифмовать, у меня уже по полной начинается!.. Вроде бы многим нравится то, как я пишу, да и так рассказываю, говорят, что у меня якобы писательский дар к этому имеется!.. Иногда, а быть может и довольно часто, я могу мовершенно не напрягшись сказать рифмованное двустишие, трёхстишие или четырёхстишие, с ритмом, сама не знаю, как у меня подобное получается, а как только сажусь, то продолжить довольно трудно бывает!.. А к запятым я была не равнодушна ещё в школьные годы, хотя по русскому языку у меня всегда в основном хорошие оценки были, да и я с ним справлялась!.. Это был один из моих успешных предметов!..
  • maska2006    дата:2018-10-22 20:49
    На сайте меня можно называть Галина. Всё равно, даже если не хочется, читай прозу художественную Мне кажется, что подойдет Александр Грин, Теффи. Интересны писательницы 19 века Зинаида Волконская . многих не вспомню. Но у Волконской есть "Сказание об Ольге". Мне нравится. в Интернете есть. А я в твоем возрасте проштудировала древнегреческую поэзию, философию, прозу 4-5 веков до н.э. , интересно было. Перешла потом к Востоку. А вот русскую литературу знала плохо.Потом наверстывала. Хотя всё правильно я читала, для меня так надо было. До сих пор сказки, мифы люблю, миниатюры прозаические обожаю. Как-нибудь на Стихидле выложу чуток. Читай больше. Сама не заметишь, как строй слов будет меняться, шестым чувством поймешь..
  • Maria Repina    дата:2018-10-22 20:59
    Да, Галина!.. Вы правы!.. Чем больше художественной, именно художественной литературы читаешь, тем больше развиваешься!.. Пусть даже и нормпльно развит и не уж тем более, не умственно отсталый!.. А на ритм и на подбор рифмы, именно рифмы, это тоже повлияет?.. Например, всё, ну или многое, будет приходить уже автоматически, как это в основном бывает?..
  • maska2006    дата:2018-10-23 15:11
    Мария! О стихосложении найди литературу и почитай. В Интернете полно, выбери. Не надо заучивать, что такое ямб, хорей и прочие. Пока нужна правильная речь, умение ставить ударения в словах.Даже, когда Пушкин учился в лицее, был такой предмет - риторика. Студентов учили говорить и слагать стихи. Мы же пытаемся сами, хотя литературы полно. Кстати, ты в своих стихах ставишь ударения, проверяешь себя?
  • Maria Repina    дата:2018-10-23 16:39
    Да я и так её уже давно нашла!.. Да, вы действительно правы, что вем больше имеется словарного запаса, тем напного легче будет написать в ритме и подобрать нужные и правильные рифмы. Вы прочли моё эссе, сейчас я напишу к нему продолжение, другое точно такое же эссе, так как, ещё не всё сказала!..
  • Бессменный Хейтер    дата:2018-10-18 18:34
    вши-вши-вши... вот уж неудачное решение.
    Попробуйте для начала освоить классические размеры. Не знаю, почему вас не поставили на предмодерацию, может, именно чтобы вы поработали над собой. Ямб, хорей, амфибрахий... Потом можете искать свои формы, но классическая база необходима. Это же так просто - ритм, размер, стопность, рифма. Если уж вы решили, что ваш путь писать стихи, надо же это делать красиво. А если "особое" отношение к таланту - это ничему не научиться за много лет, тогда гордиться нечем.
  • Maria Repina    дата:2018-10-19 15:09
    Да, вы правильно заметели то, что "вши", это действительно моя самая страшная ошибка. Есть у меня и более удачные стихи, написанные в классической форме, простовы как и маска2006 попадаете ну уж на самые неудачные стихи!..
  • Санди Зырянова    дата:2018-10-19 15:46
    Хренасе самая страшная ошибка "вши"...
    Мария, нет у Вас стихов в классической форме. Вы ее не выдерживаете. Я специально прочла почти все, что Вы выкладываете. Это не верлибры, это не особый стиль, это просто полное невладение словом. Почему Вы не пытаетесь, даже не пытаетесь написать хоть что-то похожее на стихи? И еще утверждаете, что хотите чему-то научиться. Раз хотите - почему не учитесь?
  • Maria Repina    дата:2018-10-19 18:21
    Вот я и учусь, пока пишу, как могу!.. Наоборот, очень даже пытаюсь, но пока выходит подобное!..